Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #151. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de cajas y alhajeros. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños.

Auction: 829T, Lot #152. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Anónimo. Siglo XX. Bailarina. Fundición en bronce. Giratoria.

Auction: 829T, Lot #153. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 charolas, 2 soperas, otros. 38 pzs

Auction: 829T, Lot #154. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de cajas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas abatibles

Auction: 829T, Lot #155. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Víctor Hugo Castañeda. Meditación. Talla en ónix ámbar. Firmada y fechada 85. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 829T, Lot #156. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Lote de esculturas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: Morelos y Villa. Con bases.

Auction: 829T, Lot #157. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Guillermina Díaz-Barriga. Siglo XX. Acerero. Fundición en bronce, serie 4/10. Firmada y fechada 87. Con base.

Auction: 829T, Lot #158. January 09 2016 11:00

Anónimo. Guerrero. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base.

Auction: 829T, Lot #159. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Urna-incensario. China. Siglo XX. Talla en jade. Diseño calado. Decorada con motivos orgánicos, asas y remate con aros y dragones.

Auction: 829T, Lot #160. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Medico oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base calada.

Auction: 829T, Lot #161. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,700 to $ 9,000. Sold for $5,000

Prendedor, portarretrato, par de aretes y cruz. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con 13 perlas keshi blancas de 2.35 - 4.85 mm.

Auction: 829T, Lot #162. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 3,000. Sold for $2,500

Prendedor / pendiente. Chimalli. Elaborados en oro amarillo de 14k. Peso: 7.3 g.

Auction: 829T, Lot #163. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Omega Seamaster. Movimiento automático. Caja de 34 mm. Ø octagonal, en acero, asas integradas, bisel inclinado, corona corrugada

Auction: 829T, Lot #164. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Pluma roller. Waterman. Cuerpo de barril y capuchón en resina negra, clip acrílico, punta y tapón en metal dorado y sistema de recarga

Auction: 829T, Lot #165. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Encendedor y bolígrafo. El encendedor marca Dunhill en metal dorado con placa de laca y el bolígrafo Garland en chapada de oro de 12k.

Auction: 829T, Lot #166. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Collar y dije. El collar con cuentas de coral negro de disco y tubo y el dije de caracol (círculo de caracol) en plata 0.925.

Auction: 829T, Lot #167. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con par de ágatas teñidas corte cabujón rectangular, perlas de agua

Auction: 829T, Lot #168. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Dije y pendiente. Elaborados en plata 0.925. Con circulo de caracol, cabujón oval de turrietella, perla de agua dulce blanca de bastón

Auction: 829T, Lot #169. January 09 2016 11:00

Reloj. Universal Geneve Ultraplano. Movimiento manual. Con caja de 31 mm. Ø en chapa dorada con tapa en acero, asas trapezoides

Auction: 829T, Lot #170. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 9,000. Unsold

Reloj. Universal Geneve. Movimiento manual. Caja de 31 mm. Ø en chapa dorada contapa de acero, asas trapezoides, bisel inclinado.

Auction: 829T, Lot #171. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado.

Auction: 829T, Lot #172. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $11,000

Perico. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Con caja.

Auction: 829T, Lot #173. January 09 2016 11:00

Guacamaya. Austria. Siglo XX. Elaborada en cristal de Swarovski. Con caja.

Auction: 829T, Lot #174. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $3,500

Oso polar. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal de Swarovski. Sellado en base. Con caja.

Auction: 829T, Lot #175. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $4,500

Pareja de caballos. Austria. Siglo XX. Elaborada en cristal de Swarovski. Con caja.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page