Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #201. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de anillos. Elaborados en oro blanco de 18k. y platino. Uno diseño antiguo con 2 perlas cultivadas de agua salada. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #202. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,300 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de pulsera, par de aretes y anillo. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 10 camafeos rectangulares de operculum tallado

Auction: 829T, Lot #203. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Unsold

Juego de prendedor, anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 4 cabujones ovales de lapizlázuli, ~ 48.46 ct.

Auction: 829T, Lot #204. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 9,000. Unsold

Juego de prendedor, anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 14k. Con 8 tabletas de ojo de tigre, de forma libre.

Auction: 829T, Lot #205. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,200 to $ 12,000. Unsold

Juego de prendedor, anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 4 cabujones oval de malaquita de 14x18 mm.,

Auction: 829T, Lot #206. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Unsold

Collar. Con 78 cuentas redondas de serpentina verde de 10.0 -10.5 mm. y broche en oro amarillo de 14k. Peso: 138.2 g.

Auction: 829T, Lot #207. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 corales rosa corte gota, ~ 10.3 x 19.5 mm. y 2 perlas cultivadas. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #208. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 7,000. Unsold

Juego de pendiente, par de aretes y anillo. Elaborados en oro verde, rosa y amarillo de 10k. Con 9 perlas keshi color crema, 5 turquesa

Auction: 829T, Lot #209. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,700 to $ 8,000. Sold for $4,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 9 tabletas de calcedonia negra de 10.5 x 14.0 mm.

Auction: 829T, Lot #210. January 09 2016 11:00

Juego de prendedor, par de aretes y anillo. Elaborados en plata paladio. Con 4 medias perlas blancas redondas de 18.5 a 19.0 mm.

Auction: 829T, Lot #211. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con aves, motivos florales y vegetales. Con base.

Auction: 829T, Lot #212. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Par de peceras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas orientales

Auction: 829T, Lot #213. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Decorados con motivos florales policromados.

Auction: 829T, Lot #214. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Thomas Bavaria, y Johann Haviland. Diferentes diseños y tamaños. 2 pzs

Auction: 829T, Lot #215. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana Thomas Ivory Bavaria. Con bordes dorados. Piezas: 63

Auction: 829T, Lot #216. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Depósito. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana color negro. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 829T, Lot #217. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: par de niños con tambores.

Auction: 829T, Lot #218. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Consta de: Niña con oveja y marinerito.

Auction: 829T, Lot #219. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: Niño con perro y niña con pelota.

Auction: 829T, Lot #220. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Zaphir y Nao. Consta de: niña con guitarra, gato, otros. 4 pzs

Auction: 829T, Lot #221. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Consta de: love seat, par de sillones, taburete y mesa de centro.

Auction: 829T, Lot #222. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,800

Cabecera. Siglo XX. Estilo Barroco mexicano. Elaborada en madera tallada. Decorada con veneras, cuernos de la abundancia, vides

Auction: 829T, Lot #223. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes compuestos

Auction: 829T, Lot #224. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Lote de sillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color beige y soportes semicurvo

Auction: 829T, Lot #225. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Lote de sillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color beige. 12 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page