Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #26. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Dama Oriental. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Auction: 829T, Lot #27. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Gabriel Ponzanelli. Siglo XX. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 83.

Auction: 829T, Lot #28. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,000

El Quijote. Siglo XX. Elaborado en cerámica con acabado metálico.

Auction: 829T, Lot #29. January 09 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Infante con paloma. Elaborado en antimonio. Con base.

Auction: 829T, Lot #30. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Jorge Vargas Villicaña. Siglo XX. El árbol de Atizapán. Fundición en bronce, serie 5/50. Firmada. Con base.

Auction: 829T, Lot #31. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Caja - alhajero. Elaborada en madera con aplicación de dijes de metal con pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo.

Auction: 829T, Lot #32. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Diego Matthai. Siglo XX. Lote de accesorios para escritorio y ceniceros. Elaborados en acero cromado y satinado. 8 pzs

Auction: 829T, Lot #33. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Fuente de mesa. Siglo XX. Estructura de metal y depósitos de vidrio. Decorada con ninfas y motivos vegetales.

Auction: 829T, Lot #34. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Set de juegos de mesa. Siglo XX. Marca Lador. Elaborado en madera y pasta. Mecanismo musical. Incluye naipes, ajedrez, entre otros.

Auction: 829T, Lot #35. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Caja de té. Francia. Finales siglo XIX. Estilo Napoleón III. Elaborada en madera laqueada color negro.

Auction: 829T, Lot #36. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Champagne. Veuve clicquot Ponsardin. Cosecha 1969.

Auction: 829T, Lot #37. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $3,200

Caja de almuerzo oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta desmontable. Decorado con personaje fantástico

Auction: 829T, Lot #38. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Gramófono. Canadá. Primera mitad del siglo XX. The Bruswick-Balke-Collender Co. Modelo 112. Número 332207. Estructura de madera.

Auction: 829T, Lot #39. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mueble cantina. Siglo XX. Estructura de madera. Con 3 licoreras, 6 vasos y 4 copas. Con sistema giratorio.

Auction: 829T, Lot #40. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de geodas y cuarzos. Diferentes tamaños. Piezas: 19

Auction: 829T, Lot #41. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 6 luces. Con fuste compuesto y abombado.

Auction: 829T, Lot #42. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Diseño vegetal. Para 6 luces. Con fuste compuesto. Decorado con almendrones facetados.

Auction: 829T, Lot #43. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de lámparas de pie. Siglo XX. Elaboradas en metal y plástico. Diferentes diseños y tamaños. Para 4 y 1 luz cada una. 2 pzs

Auction: 829T, Lot #44. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Para 2 luces cada una. Sin pantallas.

Auction: 829T, Lot #45. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de arbotantes y candeleros. Elaborados en bronce y metal dorado. Diferentes diseños y tamaño. Piezas: 4

Auction: 829T, Lot #46. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructuras de metal y bases de madera. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio. 2 pzs

Auction: 829T, Lot #47. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Estructuras de metal. Diseños circulares. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #48. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de lámparas de aceite. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaboradas en vidrio. Con fustes abombados y pantallas. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #49. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,800. Sold for $800

Par de lámparas de mesa. Estructura de madera con aplicaciones de espejo. Para 2 luces cada una. Sin pantallas. Con fustes estriados.

Auction: 829T, Lot #50. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 1 luz. Sin pantalla. Con fuste abombado de cristal cortado.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page