Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #226. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño Contemporáneo. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. Piezas: 11

Auction: 829T, Lot #227. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Ropero. Otros. Piezas: 4

Auction: 829T, Lot #228. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Baúl. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible. Decorado con motivos orientales con dragones.

Auction: 829T, Lot #229. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Tocador de baño. China. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Decorado figuras de peces, motivos vegetales, calados

Auction: 829T, Lot #230. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estructuras de vidrio y cubierta semicircular biselada. Diseño Diego Matthai.

Auction: 829T, Lot #231. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 1 luz. Con fuste abombado. Con pantalla.

Auction: 829T, Lot #232. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. Sin pantallas. 2 pzs

Auction: 829T, Lot #233. January 09 2016 11:00

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 velas cada uno. Diseño vegetal.

Auction: 829T, Lot #234. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Candil. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Para 6 luces. Con fuste compuesto. Decorado con motivo vegetales y florales.

Auction: 829T, Lot #235. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Para 1 luz cada uno. Con pantallas diferentes. Decorados con prismas

Auction: 829T, Lot #236. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Candelabro. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal y vidrio. Para 3 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de S y arandelas

Auction: 829T, Lot #237. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de aparatos de oficina. Diferentes técnicas y materiales. Diversos modelos. Consta de: 2 impresoras Epson, entre otros. Piezas: 5

Auction: 829T, Lot #238. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en acero cromado, aluminio y vidrio. Diseños de Diego Matthai. 5 pzs

Auction: 829T, Lot #239. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Marcado Anne Klein Talla aproximada: mediana.

Auction: 829T, Lot #240. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en mink café. Talla aproximada: chica.

Auction: 829T, Lot #241. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Diego Matthai. Invitaciones para exposiciones. Consta de: a) Matthai. Shows at Galería Edan. b) Matthai. Juego de cartas. Galería Gda.

Auction: 829T, Lot #242. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Moisés Zabludowsky. Un espécimen al que le brotó una idea repentina. Mixta sobre papel.

Auction: 829T, Lot #243. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mario Orozco Rivera. Personaje femenino. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 83. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #244. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Entre otro. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #245. January 09 2016 11:00

Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, vendedora de flores, alcatraces con luna y alcatraces.

Auction: 829T, Lot #246. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Raúl Anguiano. Figura de ballet. Grabado, serie 5/75. Firmado y fechado 70 (2 veces).

Auction: 829T, Lot #247. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Joaquín Martínez Navarrete. Lote de acuarelas. Consta de: a) Paisaje lacustre. Otros. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #248. January 09 2016 11:00

Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Nunik Sauret. Huellas. Grabado, serie V/X. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #249. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Patricia Strempler. Siglo XX. Ventana con tulipanes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #250. January 09 2016 11:00

Fernando Casas Castaño. Flores en el estudio. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 97. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page