Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #51. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Meji. Elaborados en metal con esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales, orgánicos

Auction: 829T, Lot #52. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,500

Copón. Siglo XX. Estilo Napoleón I. Elaborado en plata baja y metal plateado. Cuerpo gallonado, asas de diseño felino

Auction: 829T, Lot #53. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Par de candelabros. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en lámina de plata. Marcados Duchin Creation. Para 3 velas cada uno.

Auction: 829T, Lot #54. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Crucifijo. Italia. Primera mitad del siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con soporte trípode. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 829T, Lot #55. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Matraca. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Decorada con escena mexicana y motivos geométricos.

Auction: 829T, Lot #56. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Colección de medallas conmemorativas del 500 aniversario de la Fusión de dos Culturas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata 0.999.

Auction: 829T, Lot #57. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Colección de medallas. México. Siglo XX. Los tesoros de Arte de la Antigua Grecia. Elaboradas en bronce dorado.

Auction: 829T, Lot #58. January 09 2016 11:00

Colección de medallas. México. Siglo XX. Museo Nacional de Antropología. Elaboradas en bronce dorado. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 829T, Lot #59. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,800

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 jarras, otros. Piezas: 30

Auction: 829T, Lot #60. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,500

Lote de barcos veleros. Siglo XX. Elaborados en filigrana de plata. Diferentes tamaños.

Auction: 829T, Lot #61. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anónimo. México. Ca. 1900. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #62. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Georges Plasse. Niña con perro. Grabado No. 7. Firmado. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #63. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Gustavo Alanis. El bello mundo verde. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #64. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anónimo. México. Siglo XIX. San Antonio de Padua. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #65. January 09 2016 11:00

Mercedes Quevedo. Espera. Tinta sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 829T, Lot #66. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pablo OHiggins. Viva la Expropiación Petrolera. Xilografía. Firmada. Enmarcada.

Auction: 829T, Lot #67. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Armando García Núñez. Vista interior del Convento de Churubusco. Óleo sobre cartón. Firmado.

Auction: 829T, Lot #68. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Miguel García Ceballos. Tianguis. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1895. Enmarcado. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 829T, Lot #69. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $18,000

Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 829T, Lot #70. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de mascadas. Siglo XX. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en seda. Con temas de Alicia en el país de las maravillas, otros.

Auction: 829T, Lot #71. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Vitrina. Elaborada en madera clara. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, puertas corredizas, laterales de vidrio,

Auction: 829T, Lot #72. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con marquetería floral. Consta de: a) Mesa. Otros. 10 pzs

Auction: 829T, Lot #73. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,000

Lote de muebles. Consta de: a) Baúl de Olinalá. b) Tocador. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #74. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Lote de muebles. Consta de: a) Cómoda. b) Juego de mesas de sala. Piezas: 4

Auction: 829T, Lot #75. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page