Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #126. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena galante. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #127. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Ramón Ávila. Siglo XX. El día domingo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #128. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Firmado G. Santi. Siglo XX. Desnudo femenino. Acrílico y arenas sobre tela. Fechado 73. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #129. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Carlos Tejeda. Las 3 razas de América o Lesbianas in hell. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 64. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #130. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Salvador Dalí. Paraíso 14 - The Cross of Mars. De la carpeta La Divina Comedia. Xilografía, sin número de tiraje. Firmada en plancha.

Auction: 829T, Lot #131. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. Otros. Piezas: 5

Auction: 829T, Lot #132. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Love seat. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color melón.

Auction: 829T, Lot #133. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Recámara gemela. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras individuales. b) Buró. Otros. Piezas: 6

Auction: 829T, Lot #134. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sofá. Siglo XX. Estructura en madera. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo color blanco.

Auction: 829T, Lot #135. January 09 2016 11:00

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubiertas rectangulares y cuadrangulares. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #136. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige. Consta de: 2 sofás de tres piezas y sillón.

Auction: 829T, Lot #137. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de mesas nido. México. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada color negro. Decoradas con motivos florales. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #138. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Trinchador. 8 pzs

Auction: 829T, Lot #139. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño a 3 módulos. Con 5 puertas inferiores, cubierta abatible

Auction: 829T, Lot #140. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. A 4 hojas. Decorado con paisaje oriental, árboles con frutos, dragones

Auction: 829T, Lot #141. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Unsold

Collar. Con 41 cuentas esféricas de jade nefrita de 10 mm. y broche de metal base. Peso: 66.4 g.

Auction: 829T, Lot #142. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Lote de joyería. De la firma L.A. Cano. Elaborados en metal base. Consta de: medallón de disco solar, otros. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #143. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $1,200

Par de aretes y pendiente con cadena. De la firma L.A. Cano. Elaborados en metal dorado. Peso: 25.1 g.

Auction: 829T, Lot #144. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Gargantilla y fistol. De la firma L.A. Cano. Elaborados en metal dorado. Diseños a manera de rana.

Auction: 829T, Lot #145. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. De la firma L.A. Cano. Elaborado en metal base dorado. Consta de: gargantilla y par de aretes.

Auction: 829T, Lot #146. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $800

Miniatura de Madonna. Pintada a mano con marco de plata. Dimensiones: 30 x 40 mm. Con cajita de plástico. Peso: 7.7 g.

Auction: 829T, Lot #147. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cabujón oval de coral color naranja, de 13.38 x 17.5 x 9.48 mm. ~ 15.29 ct.

Auction: 829T, Lot #148. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Juego de polvera, encendedor y peine. Con cobertura imitación de carey con grabados de aves, mariposas y flores policromados en metal

Auction: 829T, Lot #149. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 7,000. Unsold

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Bucherer. Otros. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #150. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Sold for $3,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 zafiros corte escalonado, ~ 1.53 ct. y 27 diamantes corte 8x8: 1.3-1.7 mm. color J-K

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page