Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #1. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Caja cigarrera. Origen francés. Lalique. Modelo Madison. Edición especial para la inauguración de la boutique Lalique en Nueva York.

Auction: 763T, Lot #2. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Copón. En metal dorado y cristal cortado. Con soporte a manera de infante con antorcha, base vegetal y almendrones facetados.

Auction: 763T, Lot #3. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Florero. En cristal de Bohemia. Diseño geométrico, color azul cobalto.

Auction: 763T, Lot #4. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Jarrón. Origen italiano. En cristal de Murano, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y rocallas.

Auction: 763T, Lot #5. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Centro de mesa y canastilla. Uno origen mexicano. En cristal, tonalidades, verde y azul. Uno sellado Kristaluxus. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #6. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Origen checoslovaco. Modelo Natalie. En porcelana Thun. Servicio para 6 personas. Con esmalte dorado.

Auction: 763T, Lot #7. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de té. En cerámica esmaltada en tonalidades azules y verdes. Servicio para 12 personas.

Auction: 763T, Lot #8. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Juego de té. Origen japonés. En porcelana, color blanco y granate. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas.

Auction: 763T, Lot #9. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Vajilla. Origen francés. Marca Apilco. Modelo Gersande. En porcelana de la fábrica de Limoges. Decorada con motivos florales. 63 pzs

Auction: 763T, Lot #10. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Niño con perro. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante. Dimensiones: 25 cm.

Auction: 763T, Lot #11. August 30 2014 11:00

Par de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Zaphir, acabado brillante. Consta de par de niñas con muñecas.

Auction: 763T, Lot #12. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anciano remendando un calcetín. Origen italiano. En porcelana, acabado brillante.

Auction: 763T, Lot #13. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Plato decorativo. Origen mexicano. En cerámica esmaltada, color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 763T, Lot #14. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Vajilla. Origen polaco. En porcelana Wawel. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Decorada con acantos.

Auction: 763T, Lot #15. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Cleopatra. Origen español. En porcelana Nadal. Con esmalte dorado. Con base de madera lobulada, color negro.

Auction: 763T, Lot #16. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,000

Faraón. Origen español. En porcelana Nadal, acabado brillante. Con esmalte dorado. Con base de madera laqueada.

Auction: 763T, Lot #17. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

María Elena Delgado. Torso femenino. Talla en ónix. Firmada.

Auction: 763T, Lot #18. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Ángel Tarrac. Wind Sinfony. Fundición en bronce patinado. Firmado.

Auction: 763T, Lot #19. August 30 2014 11:00

Anónimo. Caballo. Fundición en bronce patinado.

Auction: 763T, Lot #20. August 30 2014 11:00

Campana de Dolores. Fundición en bronce. Replica en miniatura. Con base de madera.

Auction: 763T, Lot #21. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Apolo del Belvedere. En pasta. Referido en base. Copia romana, Museo Pío-Clementino, Ciudad del Vaticano, Roma, Italia.

Auction: 763T, Lot #22. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $15,000

Philipp Konrad Moritz Geiss. Gálata moribundo. Fundición en bronce patinado. Reproducción de la original.

Auction: 763T, Lot #23. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Acólito. Origen mexicano. Principios del siglo XX. En madera y estuco policromado. Con base cuadrangular.

Auction: 763T, Lot #24. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. Origen coreano. Marca Rogers. En acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales

Auction: 763T, Lot #25. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Samovar. Origen americano. Estilo Victoriano. En metal plateado, Eton Silver Inc. Electrificado. Decorado con roleos vegetales

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Download as plain textNext Page