Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #201. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Unsold

Aparador. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones, 2 puertas inferiores

Auction: 763T, Lot #202. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 20,000. Unsold

Trinchador. Origen francés. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de caoba. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 4 puertas abatibles.

Auction: 763T, Lot #203. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Mesa. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Cubierta rectangular y soportes cabriolé. Decorado con relieves de diseño curvo

Auction: 763T, Lot #204. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Lote de sillas. Origen ingles. Siglo XX. Estilo Reina Ana. En madera de caoba.

Auction: 763T, Lot #205. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 12,000. Unsold

Juego de sillas. Origen inglés. Siglo XX. En madera de caoba. Con respaldos abiertos y curvos y asientos acojinados. Piezas: 4

Auction: 763T, Lot #206. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 9,000. Unsold

Gabinete. Estilo Gótico francés. En madera de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, cajón y tiradores de metal.

Auction: 763T, Lot #207. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. En madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en bejuco tejido. Decoradas con barandilla. Piezas: 6

Auction: 763T, Lot #208. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,500 to $ 18,000. Unsold

Auction: 763T, Lot #209. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Librero. En madera enchapada. Diseño semi curvo. Con 4 puertas abatibles y entrepaños. Con marquetería floral.

Auction: 763T, Lot #210. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

José Pagés Llergo. Retrato de caballero. Fotografía. Enmarcado. Dedicado y firmado.

Auction: 763T, Lot #211. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Nualart, C. B. El Teatro de los Niños. Caperucita Azul. Comedia en dos cuadros. La Madre. Comedia dramática. Piezas: 3

Auction: 763T, Lot #212. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Nervo, Amado / Nerduda, Pablo / García Márquez, Gabriel / Revueltas, José / Amor, Guadalupe. Total de piezas: 6.

Auction: 763T, Lot #213. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Sold for $1,500

Álbum Oficial del Comité Nacional del Comercio. 1er. Centenario de la Independencia de México 1810 - 1910.

Auction: 763T, Lot #214. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Wagner, Enrique R. Nueva Bibliografía Mexicana del Siglo XVI. México: Editorial Polis, 1946. Edición de 1,000 ejemplares.

Auction: 763T, Lot #215. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Foppa Alaide. Pablo Picasso, 1881 - 1973. Sin pie de imprenta. fo. doble marquilla, 2 h. + 6 reproducciones. Edición de mil ejemplares

Auction: 763T, Lot #216. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Manuel Felguerez. Abstracción. Serigrafía. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 763T, Lot #217. August 30 2014 11:00

Carlos Cuellar. Maceta y flores azules. Mixta sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 763T, Lot #218. August 30 2014 11:00

Lucille Wong. Flores. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 763T, Lot #219. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Elvira Gascón. Tintas sobre papel. Consta de: a) En sumisión, pastor y que eterna enamorada: la luna. Otros. 3 pzs

Auction: 763T, Lot #220. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Moshe Gat. Xilografías. Consta de: a) Barcos pesqueros en muelle. Serie 3/150. Firmado y fechado 16 jun. Entre otros. 3 pzs

Auction: 763T, Lot #221. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Marcela Piña. Bodegón y tucán. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 84.

Auction: 763T, Lot #222. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Merle Reivich. Par de obras pictóricas. Consta de: a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Otros. 2 pzs

Auction: 763T, Lot #223. August 30 2014 11:00

Elvira Gascón. Retrato femenino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 70.

Auction: 763T, Lot #224. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Víctor Gutiérrez. Muñeca sentada. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado Sep 1986.

Auction: 763T, Lot #225. August 30 2014 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Motivo floral. Con 1 diamante RBC y 24 diamantes corte 8x8. Peso: 4.1 grs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page