Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #101. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. España Siglo XX, obras del Museo Nacional Reina Sofía/ Carbonell/ Dalí/ Otros. Piezas: 9

Auction: 763T, Lot #102. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Funk & Wagnalls. A Standard Atlas of the World and Pictorial Gazetteer. New York / London: 1911. Folio marquilla, 136 p + 2 h. + 7 p. +

Auction: 763T, Lot #103. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Thiers, M. A. Atlas de l´Histoire de Consulat et de lEmpire. Paris: Paulin, Lheureux et Cie., 1859.

Auction: 763T, Lot #104. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de libros. Beuil, Sieur de / Lamennais, F. de. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #105. August 30 2014 11:00

Lote de libros. Montenegro, Alfonso F. / Vélez, Daniel M. / Bouchut, E. / Bouchut, E. / Chelius, M. J. / Maisonnet. Piezas: 14

Auction: 763T, Lot #106. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de libros. Decretos del Rey Don Fernando VII / El Senador Mejicano / Obras de Cayo / Código de Comercio de Francia. 29 pzs

Auction: 763T, Lot #107. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $1,800

Lote de libros. Documentos Históricos / Tres Campañas Nacionales / Mejico Cristero / La Educación en México. Piezas : 52

Auction: 763T, Lot #108. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. Doctrinas e Ideas / Antología del Centenario / La Hija del Judio / Versos / Veladas de Invierno. Piezas: 51

Auction: 763T, Lot #109. August 30 2014 11:00

Lote de libros. Homo Apostolicus / El Evangelio en Triunfo / Conferencias Ecleciásticas / The Lives and Lessons of The Patriarch. 49 pz

Auction: 763T, Lot #110. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Lote de libros. Silver and Gold. The Money of the World / Blue Book of United States Coins / Veranda. Piezas: 99

Auction: 763T, Lot #111. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Mesa. En hierro forjado. Con cubierta circular de vidrio biselado, base circular y soportes a manera de roleos.

Auction: 763T, Lot #112. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Sillón. Estructura de madera. Con respaldo acojinado y asiento desmontable en tapicería satinada, color verde.

Auction: 763T, Lot #113. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de sillones. Estilo francés. En madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos acojinados en tapicería de gamuza

Auction: 763T, Lot #114. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,800

Escritorio secretarial. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 763T, Lot #115. August 30 2014 11:00

Auction: 763T, Lot #116. August 30 2014 11:00

Escritorio secretarial. En madera laminada, color cerezo. Con cubierta rectangular, 2 cajones y tiradores de metal.

Auction: 763T, Lot #117. August 30 2014 11:00

Auction: 763T, Lot #118. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Banca. En madera entintada, color café. Diseño cruciforme. Con 8 asientos y soporte ochavado.

Auction: 763T, Lot #119. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. Eln madera de nogal. Con 2 puertas superiores, 2 cajones

Auction: 763T, Lot #120. August 30 2014 11:00

Trinchador con vitrina. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles, puerta con vidrio biselado.

Auction: 763T, Lot #121. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Recámara. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba enchapada en raíz. Consta de: a) Cama. b) Ropero. c) Buró. Piezas: 3

Auction: 763T, Lot #122. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Cama. Origen francés. Siglo XX. En madera enchapada. Decorada con diseños geométricos, aplicaciones de bronce dorado

Auction: 763T, Lot #123. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Unsold

Ropero. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con 3 puertas abatibles y 3 cajones.

Auction: 763T, Lot #124. August 30 2014 11:00

Mesa. Origen ingles. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular y soportes cabriolé y sistema para extensiones.

Auction: 763T, Lot #125. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Estilo francés. En madera de roble. Con respaldos tallados y soportes a manera de balaustras. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page