Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #176. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 60,000. Unsold

Javier Vázquez Jazzamoart. La farándula de la vida. Óleo sobre tela, tríptico. Enmarcado. Firmado y fechado

Auction: 763T, Lot #177. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Unsold

Luis Argudín. Abstracción. Óleo sobre cartón sobre madera. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 763T, Lot #178. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Luis Argudín. Banco. Óleo sobre papel adherido a tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 86.

Auction: 763T, Lot #179. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 22,000. Sold for $10,000

Luis Argudín. Abstracto. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 763T, Lot #180. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 22,000. Unsold

Luis Argudín. Mundus. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 763T, Lot #181. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 22,000. Sold for $11,000

Luis Argudín. Abstracción en movimiento. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 763T, Lot #182. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Luis Argudín. Exterior. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 763T, Lot #183. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Sold for $5,000

Luis Argudín. Migajas barra cenizas. Óleo sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 87.

Auction: 763T, Lot #184. August 30 2014 11:00

Luis Argudín. Orbis. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 763T, Lot #185. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $34,000

Javier Vázquez Jazzamoart. Personaje con cabeza de violín. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado

Auction: 763T, Lot #186. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Par de candiles. Elaborados en latón dorado y alpaca. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #187. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,000

Par de candiles. En alpaca. Electrificados para 5 luces cada uno. Con pantallas tipo quinqué. Con 5 brazos y arandelas. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #188. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Electrificadas para una luz cada una. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares

Auction: 763T, Lot #189. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote de pantallas de lámparas de techo. Circa 1960. En vidrio, diferentes tonalidades. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 763T, Lot #190. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,100

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k y 18k. Con 4 perlas cultivadas, tamaño 6.0-8-0 mm, color crema claro y blanco. 2 pzs

Auction: 763T, Lot #191. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en metal base dorado y plata. Con granates. Peso: 9.3 g. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #192. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Anillo. Elaborado en oro de 8k. Con diamante corte antiguo, color J, claridad SI1; de peso aproximado 0.60 ct. y 2 acentos de diamante.

Auction: 763T, Lot #193. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Argolla triple. Elaborada en oro de 14k. En tres tonos. Medida: 6 aproximadamente. Peso: 4.2 g.

Auction: 763T, Lot #194. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Collar y dije. Elaborado en oro de 14k. Con diamante corte brillante, color I, claridad I2; de peso aproximado 0.55 ct. Peso: 3.0 g.

Auction: 763T, Lot #195. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 10 diamantes corte 8x8, color I, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.05 ct. y zafiro sintético.

Auction: 763T, Lot #196. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Juego de anillo y par de broqueles. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 4 diamantes corte brillante. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #197. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Sold for $3,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con rubí corte facetado oval de 4 x 6 x 3.5 mm y 2 diamantes corte brillante redondo

Auction: 763T, Lot #198. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Sold for $300

Rubí sintético. Corte facetado redondo; de peso aproximado 3.47 ct. Sin montar.

Auction: 763T, Lot #199. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Anillo. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con 15 granates corte facetado redondo. Medida: 6 1/2 aproximadamente. Peso: 4.6 g.

Auction: 763T, Lot #200. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte facetado redondo, 1 esmeralda corte baguette. 2 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page