Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #51. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de candiles. Origen español. En madera y metal dorado. Electrificados para 3 y 5 luces, cada uno. Con pantallas de vidrio. 2 pzs

Auction: 763T, Lot #52. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lámpara de piso. En metal cromado. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de vidrio biselado.

Auction: 763T, Lot #53. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 763T, Lot #54. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de arbotantes. En bronce dorado. Diseño floral. Electrificados para 2 luces cada uno. Con pantallas. Con 2 brazos y arandelas

Auction: 763T, Lot #55. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Candil. En metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 5 luces. Con pantallas florales de vidrio esmerilado.

Auction: 763T, Lot #56. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Candil. En metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 5 luces. Con pantallas florales de de vidrio esmerilado.

Auction: 763T, Lot #57. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificada para 6 luces. Con 5 brazos y arandelas. Con 5 pantallas florales de vidrio esmerilado

Auction: 763T, Lot #58. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Candil. Estilo Imperio. En metal. Electrificado para 8 luces. Decorado con hilos y flores de vidrio.

Auction: 763T, Lot #59. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,800

Lote de lámparas. En metal dorado. Diferentes diseños. Consta de: a) Farola. b) Arbotante. c) Lámpara de buro. Otros. 4 pzs

Auction: 763T, Lot #60. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificada para 4 luces. Con 3 brazos vegetales. Con 4 pantallas abulbadas de vidrio opaco

Auction: 763T, Lot #61. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Alfombra. En lana, anudada a mano. Diseño lineal, color amarillo y rojo.

Auction: 763T, Lot #62. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tapete. Origen persa. En lana, tejido a máquina. Diseño floral en tonalidades azules y medallón central sobre fondo rojo.

Auction: 763T, Lot #63. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Alfombra. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudada a mano. Diseño geométrico, en tonalidades café, beige, verde y azul marino. Presenta

Auction: 763T, Lot #64. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Alfombra. Origen mexicano. Temoaya. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y florales multicolores

Auction: 763T, Lot #65. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Máquina de escribir portátil. Origen estadounidense. Marca Remington Portable. Model 5. Estructura de metal, color negro.

Auction: 763T, Lot #66. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Grabadora reproductora. Marca Phillips. b) Aparatos de oficina. 5 pzs

Auction: 763T, Lot #67. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Par de arbotantes. Estilo María Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificados para 2 luces. Decorados con hilos de cristal.

Auction: 763T, Lot #68. August 30 2014 11:00

Par de lámparas de mesa. En cerámica policromada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #69. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Estilo Imperio. En metal dorado. Electrificadas para una luz cada una. Decoradas con hilos de cristal

Auction: 763T, Lot #70. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Anónimo. Victoria alada de Samotracia. Fundición en bronce patinado. Con base cuadrangular de mármol, color negro. Copia de la original

Auction: 763T, Lot #71. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,500

Caja-alhajero. En madera. Con recubrimiento de carey y aplicaciones de plata. Diseño a manera de baúl.

Auction: 763T, Lot #72. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Kleenera. En carey. Con aplicación de plata.

Auction: 763T, Lot #73. August 30 2014 11:00

Cristo. En plata. Con aplicaciones de carey, estructura de madera laqueada y base de madera.

Auction: 763T, Lot #74. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj de mesa. En metal dorado. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Carátula dorada, índices romanos y manecillas caladas.

Auction: 763T, Lot #75. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: virgen, repisa madera dorada, cuadro con carreta, entre otros. Piezas: 10

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page