Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 763T, Lot #76. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mezcladora de bebidas. En acero inoxidable. Con indicadores de tiempo.

Auction: 763T, Lot #77. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Mezcladora de bebidas. En acero y metal. Presenta ligeros detalles de conservación.

Auction: 763T, Lot #78. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cabujón oval de turquesa. Medida: 6 aproximadamente. Peso: 4.4 grs.

Auction: 763T, Lot #79. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,400 to $ 6,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 1 topacio corte escalonado fantasía, 1 rubí corte facetado redondo, 1 zafiro

Auction: 763T, Lot #80. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas redondas color azul claro y diamantes. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #81. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Montblanc. Elaborado metal cromado. Diseño estriado. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #82. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 tabletas de gota de carey de 10 x 29 mm. Peso: 4.4 g.

Auction: 763T, Lot #83. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 5,300 to $ 8,000. Sold for $6,000

Lote de joyería. Elaborados en oro amarillo de 8k, 10k y 14k. Consta de: 2 pares de aretes, cruz y collar de filigrana. Piezas: 4

Auction: 763T, Lot #84. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con 36 cuentas redondas de ónix de 4.0 -4.5 mm. Peso: 16.2 g.

Auction: 763T, Lot #85. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,200. Sold for $1,600

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 5 zafiros corte marquise y 4 diamantes corte brillante redondo.

Auction: 763T, Lot #86. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte facetado redondo; de peso 12 diamantes. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #87. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Dije. Elaborado en plata paladio. Con rodolita corte cojín y 13 diamantes corte 8x8. Peso: 2.0 g.

Auction: 763T, Lot #88. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 2 gotas de coral de 8.75 x 14.5 mm., cabujón de coral oval de 10 x 17 mm. 2 pzs

Auction: 763T, Lot #89. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Sold for $3,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte facetado oval y 119 diamantes corte 8x8. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #90. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $2,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 zafiros corte facetado oval y 37 diamantes corte 8x8. Piezas: 2

Auction: 763T, Lot #91. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Marion Greenwood. Niño indígena. Litografía. Enmarcado. Firmado.

Auction: 763T, Lot #92. August 30 2014 11:00

Triana. Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre cartoncillo. Enmarcado. Firmado.

Auction: 763T, Lot #93. August 30 2014 11:00

Alfonso Moraza. Obras gráficas. Consta de: a) Prueba. Grabado. b) Líneas en movimiento. Grabado. Entre otros. Piezas: 10

Auction: 763T, Lot #94. August 30 2014 11:00

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Lola Muñoz-Ponce. La Medusa. Grabado, serie p/a. Firmado y fechado 79. Entre otros. Piezas: 9

Auction: 763T, Lot #95. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Flor Minor. Equilibrio. Litografía, serie 55/75. Sin enmarcar. Firmada y fechada 91.

Auction: 763T, Lot #96. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Alberto Bellón. Figuras abstractas en movimiento y maceta. Collage. Firmado y fechado 91.

Auction: 763T, Lot #97. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Icono ortodoxo. Origen ruso. Siglo XX. Virgen y el niño. Óleo y esmalte dorado sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 763T, Lot #98. August 30 2014 11:00

Trinidad Osorio. Niñas en jardín. Serigrafía, serie 118/125. Enmarcada. Firmada.

Auction: 763T, Lot #99. August 30 2014 11:00

Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73.

Auction: 763T, Lot #100. August 30 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Laura Almeida. Grabados. Consta de: a) Mosaico floral en verde. Serie p/a. Con dedicatoria. Firmado y fechado 86. Entre otros. 3 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-256

Previous Page  Download as plain textNext Page