Subasta 1156T Lote 101
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. VARIOS ARTISTAS. Consta de LORENA RAQUEL CAMPBELL DÍAZ y MARÍA DEL ROSARIO JOSEFA.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1156T Lote 102
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
EMILIO BEHAR (México) Sin título Fotografía digital sobre rigido Firmado Con etiqueta de Fine Art Landscapes 90 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 1156T Lote 103
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
DANIEL EVO, Metasistema_1, Firmado y fechado 2018 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1156T Lote 104
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 105
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Subasta 1156T Lote 106
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO MARIANO VERGARA Vista de San Ángel Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 50 x 70 cm
Subasta 1156T Lote 107
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 108
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: ANÓNIMO. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 67 x 90 cm
Subasta 1156T Lote 109
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 110
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 111
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO ROMAY Virgen ampona Óleo sobre tela Fechado 68 Detalles de conservación 78 x 58 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 112
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 40.5 x 30.5 cm
Subasta 1156T Lote 113
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1156T Lote 114
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 115
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 116
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $55,000
Subasta 1156T Lote 117
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SALVADOR TARAZONA . San Juan Bautista repartiendo sus bienes a los pobres. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1156T Lote 118
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TERESA ZIMBRON. Autorretratos. Óleos sobre tela. Con etiquetas del Museo de Arte Moderno fechada 1997-98.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 119
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
KOJIN TONEYAMA (Ibaraki, Japón, 1921 - Ibaraki, Japón, 1994) Nueva figuración Firmada y fechada 70. Litografía 69/100.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 120
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 121
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. (Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020) Sin título. Firmada y fechada 92. Serigrafia P / T.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1156T Lote 122
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 123
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 124
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
GUILLERMO MEZA. La belleza será o no será. Firmada a lápiz y con monograma en plancha. Litografía 191/210.
Subasta 1156T Lote 125
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido