Subasta 1156T Lote 351
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE 2 IMPRESIONES. SXX. SALVADOR DALÍ. (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Ultima cena y cristo en la cristo.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1156T Lote 352
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 353
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1156T Lote 354
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 355
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO G. IBORRA. REPRODUCCIÓN DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. Sagrada Familia del pajarito. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000
Subasta 1156T Lote 356
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Muelle. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 92 cm
Subasta 1156T Lote 357
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
GABRIEL DESCHAMPS. Vista rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 65 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 358
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO RAÚL F. VÁZQUEZ Pico de Orizaba Óleo sobre tela 130 x 100 cm Con perforación ligera en lienzo Enmarcado
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 359
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. Firma ilegible. 47 x 38 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1156T Lote 360
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ESCENAS ÁRABES SIGLO XX Mixta sobre papel Enmarcados De 25.5 x 16 a 32 x 20 cm Detalles de conservación Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 361
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO PRIETO Alacena con sandía y manzana Óleo sobre tela Fechado 1996 Enmarcado Detalles de conservación 59.5 x 39 cm
Subasta 1156T Lote 362
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO MARY TERE Bodegón Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 60 x 80 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 363
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SIN TÍTULO Acuarela Firma ilegible, fechado 1957 Enmarcado Detalles de conservación 56 x 38 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 364
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 365
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TOMÁS GONDI Personajes Óleo sobre ilustración Firmado y fechado 81 Enmarcado Detalles de conservación 23 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 366
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1156T Lote 367
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FIRMADO IVÁN CUEVAS Naturaleza muerta Mixta sobre tela Fechado 91 Enmarcado Detalles de conservación 88 x 67 cm
Subasta 1156T Lote 368
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1156T Lote 369
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 370
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de SERGIO VILLARREAL. Ensueño. Firmada. Serigrafía 74/75. Enmarcado 49 x 35 cm Otros.
Subasta 1156T Lote 371
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LUDWIG VAN BEETHOVEN. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1156T Lote 372
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 373
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 374
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía con hoja de oro sobre papel amate 6 / P T.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 375
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título Firmada Serigrafía sobre papel amate P. T. / 2 Con sello de agua.