Subasta 1156T Lote 251
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
2 JUEGOS ABIERTOS DE TÉ. JAPÓN E IRLANDA, SXX. Elaborados en porcelana. Uno KUTANI y otra DUBLIN. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 252
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SERVICIO PARA POSTRE. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y aves.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 253
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 254
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1156T Lote 255
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000
Subasta 1156T Lote 256
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 257
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CABALLOS A GALOPE. MÉXICO, SXX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca tipo biscuit. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 258
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ÁGUILA. MÉXICO, SXX. Elaborada en porcelana de Cuernavaca, acabado brillante. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 259
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TIZIANO GALI. FUOCO DI PAGLIA. ITALIA, SXX. Elaborada en porcelana. Acabado gres.
Subasta 1156T Lote 260
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CENTRO DE MESA. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana. Sellado. Decorado con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 261
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PLATÓN. CHINA, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales y escena costumbrista 37 cm de diámetro
Subasta 1156T Lote 262
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1156T Lote 263
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 264
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Subasta 1156T Lote 265
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1156T Lote 266
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
COLECCIÓN DE BILLETES Y MEDALLA. SXX y XXI. Diferentes orígenes. Elaborados en papel y metal. Medalla de la Escuela Libre de Derecho.
Subasta 1156T Lote 267
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 268
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ESCRIBANÍA SIGLO XX Elaborada en madera. Compatimentos y herrajes de metal Detalles de conservación. 10 x 43 x 28 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 269
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 270
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE 6 CORTINAS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en textil. Decorados con elementos vegetales y costumbristas.
Subasta 1156T Lote 271
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE JARRONES Y PLATÓN. MÉXICO, SXX. Elaborados en terracota y cerámica. 2 Firmadas AUTELIA REGINA POTTAS. Decoradas con flores.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 272
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
BARÓMETRO Y TERMÓMETRO. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma AIRQUIDE. Elaborado en madera y metal dorado.
Subasta 1156T Lote 273
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ESPADA TOLEDANA. SXX. Elaborada en metal dorado y plateado. Con funda de piel. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1156T Lote 274
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
RADIO PORTÁTIL. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la marca ZENITH. De la seria TRANS-OCEANIC. Elaborado en baquelita, metal y material sintético.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1156T Lote 275
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PROYECTOR SUPER 8 PORTÁTIL. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma ARGUS. Modelo DUALMASTER. Elaborado en baquelita, metal.