Subasta 1156T Lote 26
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Cabecera. SXX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con marquetería floral y vegetal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 27
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Mesa de noche. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 28
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Trinchador. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 4 puertas, 6 cajones y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 29
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con elementos florales y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 30
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos y geométricos. Consta de Mesa 2 sillones y 4 sillas
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 31
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS SIGLO XX Elaborados en bronce dorado Decorado con elementos orgánicos Para 8 luces cada uno Detalles de...
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1156T Lote 32
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
FAROL. SXX. Elaborado en hierro forjado y metal dorado. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 33
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Electrificadas para una luz. Elaboradas en madera. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 34
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE FAROLES. SXX. Electrificados para 4 luces cada uno. Elaborados en hierro forjado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1156T Lote 35
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en metal dorado y madera. Para una luz. Decorada con elementos torneados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 36
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Decorada con elementos torneados, orgánicos y grecas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 37
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborado en metal dorado y material sintético. Docorada con elementos orgánicos y torneados.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 38
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal dorado, pantallas de vidrio Para 5 luces Detalles de conservación y estructura...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 39
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CANDIL. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 1156T Lote 40
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE 3 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Firmados. Elaborado en fibras de lana y algodón. 93 x 63 cm mayor
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 41
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1156T Lote 42
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos. 124 x 97 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 43
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos. 175x123cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 44
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE 3 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1156T Lote 45
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE DE PASILLO. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1156T Lote 46
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Elaborado en fibras de lana y algodón Con decoración floral, fondo color vino Detalles de cons...
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 47
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Estilo PERSA Elaborado en fibras de lana y algodón Con decoración floral y casetonados en c...
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 48
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Elaborado en fibras de lana y algodón Decorado con medallón central sobre fondo beige y naranja,...
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 1156T Lote 49
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Anudado a mano en fibras de lana y algodón Diseños orgánicos y geométricos ...
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000
Subasta 1156T Lote 50
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Anudado a mano en fibras de lana y algodón Fondo beige con marco en tonos roj...
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $10,500
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $10,500