Subasta 1156T Lote 301
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CÓMODA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo NAPOLEÓN III. Tipo BOULLE. Elaborada en madera laqueada y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 1156T Lote 302
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo NAPOLEÓN III. Tipo BOULLE. Elaboradas en madera laqueada y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1156T Lote 303
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ALFONSO MARINA. RECÁMARA. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Decorada con molduras.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 304
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ALFONSO MARINA. ROPERO MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Con par de puertas.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $42,000
Subasta 1156T Lote 305
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA DE HALL. SXX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta oval, fustes torneados, chambrana en X y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 306
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SALA MODULAR. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela. Con cojines y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 307
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
SALA. SXX. Estructura de madera. Con tapicería de tela color beige. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1156T Lote 308
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. (México, 1915-1981) MESA DE CENTRO Y PAR DE MESAS AUXILIARES. MÉXICO, SXX Elaboradas en metal dorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 1156T Lote 309
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
ALFONSO MARINA. CÓMODA MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectangular, 2 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 310
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
GABINETE. CHINA, SXX. Elaborado en madera policromada con aplicaciones de metal dorado. Con par de puertas, entrepaño interno.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1156T Lote 311
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE 7 SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Tapicería lineal de tela. Con respaldo cerrado, asiento acojinado, fustes acanalados
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1156T Lote 312
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta cuadrangular, par de cajones y soportes torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1156T Lote 313
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta lobulada, fustes a manera de jarrón y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1156T Lote 314
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA DE JUEGO MAHJONG. SXXI. Elaborada en metal y madera. Con cubierta cuadrangular, 4 cajones, dados, fichas y fuste tubular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 315
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA DE JUEGO MAHJONG. SXXI. Elaborada en metal y madera. Mesa con cubierta cuadrangular, 4 portavasos, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1156T Lote 316
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE 3 GUARDADISCOS. SXX. De la firma PIONEER. Elaborados en metal y material sintético. Para 50 LPs cada uno.
Subasta 1156T Lote 317
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
RECÁMARA. SXX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera. Consta de: Cabecera con espacio para burós y cómoda con espejo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 318
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CAMA INDIVIDUAL CON DOSEL. SXIX. Elaborada en latón. 200 x 210 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 319
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
CAMA INDIVIDUAL. INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SXX. Elaborada en latón. Con placa “R. W. WINFIELD & SON LONDON BIRMINGHAM”
Subasta 1156T Lote 320
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MESA. SXX. Elaborada en madera tallada y cubierta de mármol gris veteado. Decorada con elementos vegetales, calados y torneados.
Subasta 1156T Lote 321
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE 2 RELOJES DE PARED. Porcelana y madera. Uno tipo tortuga. 62 x 50 cm
Subasta 1156T Lote 322
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PAR DE MESAS DE NOCHE. SXX. Elaboradas en madera. Cubierta cuadrangular, par de puertas con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 323
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
MUEBLE DE T.V. SXX. Elaborado en madera. Con vano, puerta de vidrio, par de cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo zócalo.
Subasta 1156T Lote 324
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborado en MDF y madera enchapados. Con aplicaciones de metal dorado. Par de puertas de vidrio, entrepaño interno.
Subasta 1156T Lote 325
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
PIANO-PIANOLA VERTICAL. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma HAMILTON. Elaborado en madera. Con teclas emplacadas de marfil.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido