Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 26
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
Cabecera. SXX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con marquetería floral y vegetal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 27
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
Mesa de noche. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 28
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 4 puertas, 6 cajones y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 29
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
Espejo. SXX. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con elementos florales y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 30
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos y geométricos. Consta de Mesa 2 sillones y 4 sillas
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 31
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE CANDELABROS SIGLO XX Elaborados en bronce dorado Decorado con elementos orgánicos Para 8 luces cada uno Detalles de...
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 32
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
FAROL. SXX. Elaborado en hierro forjado y metal dorado. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 33
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Electrificadas para una luz. Elaboradas en madera. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 34
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE FAROLES. SXX. Electrificados para 4 luces cada uno. Elaborados en hierro forjado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 35
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en metal dorado y madera. Para una luz. Decorada con elementos torneados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 36
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE PIE. SXX. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Decorada con elementos torneados, orgánicos y grecas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 37
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborado en metal dorado y material sintético. Docorada con elementos orgánicos y torneados.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 38
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal dorado, pantallas de vidrio Para 5 luces Detalles de conservación y estructura...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 39
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
CANDIL. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 40
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 3 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Firmados. Elaborado en fibras de lana y algodón. 93 x 63 cm mayor
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 41
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 42
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos. 124 x 97 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 43
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos. 175x123cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 44
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 3 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 45
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE DE PASILLO. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 46
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Elaborado en fibras de lana y algodón Con decoración floral, fondo color vino Detalles de cons...
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 47
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Estilo PERSA Elaborado en fibras de lana y algodón Con decoración floral y casetonados en c...
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 48
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Elaborado en fibras de lana y algodón Decorado con medallón central sobre fondo beige y naranja,...
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 49
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Anudado a mano en fibras de lana y algodón Diseños orgánicos y geométricos ...
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1156T Lote 50
 Septiembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Anudado a mano en fibras de lana y algodón Fondo beige con marco en tonos roj...
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $10,500
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text