Subasta 1156T Lote 376
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin título, de la carpeta Lluvias de papel. Firmadas y fechadas otras.
Estimado: $ 7,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 377
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin títulos Firmadas y fechadas 84 Serigrafías P. T. II y P....
Estimado: $ 10,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 378
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 87, Serigrafía P/A II/XV. 47 x 47 cm imagen
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 379
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
VICENTE ROJO. Timbiriche. Firmada y fechada 78. Serigrafía P / T. 66 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 380
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LUCÍA MAYA (1953-). Sin título Grabados, 31/25. Firmados y fechados 86. Enmarcados. 30 x 23 cm cada uno.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 381
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE 3 LITOGRAFÍAS. SXX. Matamoros, Puebla y Ciudad de México. Dos con firma impresa, John Phillips. Enmarcadas. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1156T Lote 382
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
AFRO CELOTTO (Italia, 1963-) AÑOS 2000 Florero Firmado y fechado 2012 Elaborado en cristal de Murano con esmalte multicolor...
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000
Subasta 1156T Lote 383
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA SIGLO XX Elaborado en vidrio policromado rojo Uno tipo cristal de Bohemia Consta de : cenicero, jarrón y...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1156T Lote 384
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE COPAS CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX Elaboradas en cristal policromado de BOHEMIA Decoraciones orgánicas, en distintos colo...
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200
Subasta 1156T Lote 385
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio transparente Con base hexagonal, decoraciones tipo diamante Juego para 10 perso...
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1156T Lote 386
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Decoración facetada, orgánica y geométrica. Piezas: 11.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1156T Lote 387
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio transparente y metal Decoraciones orgánicas y geométricas Consta de: 6 copas pa...
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1156T Lote 388
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
JUEGO DE COPAS CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX Elaboradas en cristal de Bohemia, policromado color rojo Con decoraciones florales esg...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1156T Lote 389
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA SIGLO XX Elaborados en vidrio transparente Decoraciones orgánicas y geométricas Consta de: 2 licoreras y...
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1156T Lote 390
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
LOTE MIXTO SIGLO XX Elaborados en cristal, con bases de metal dorado, 1 con base de mármol blanco Decoraciones orgánicas, fust...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1156T Lote 391
Septiembre 17 2022 11:00
Septiembre 17 2022 11:00
Reloj Prestru. Movimiento automático. Caja circular en acero de 32 mm. Carátula color amarillo con índices de Flechas. Corre...
. Vendido en $1,000
. Vendido en $1,000