Subasta 1091T Lote 126
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
BARRAZA. Los alucinados. Mixta sobre tabla. Firmado y fechado 78. Enmarcado. 42 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1091T Lote 127
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
GUILLERMO MEZA. Prosigues con tu triste historia. Lápiz de color sobre papel. Firmado y fechado 1975. Con dedicatoria a Pepita
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 128
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
C. RIVERA. Montaña. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1990. Enmarcada 56x36 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 129
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Desnudo femenino. Lápiz de color sobre papel. Enmarcado. 26 x 20 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 130
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado con lámpara. 74 x 104 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 1091T Lote 131
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Vista de volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado con lámpara. 43 x 62 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 1091T Lote 132
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
LARSON. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 69 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 133
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
BRYZZYO. Paisaje de otoño. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 98 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 134
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
C. URBINA. Atardecer en lago. Óleo sobre tela. Sin marco. 80 x 150 cm. Detalles de conservación.
Subasta 1091T Lote 135
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
VIKTOR A. BORZOV. (Rusia, siglo XX). Primavera. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993 al reverso Sin enmarcar. 55 x 76 cm.
Subasta 1091T Lote 136
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Paisaje al atardecer. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 60 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1091T Lote 137
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Paisaje. Escuela europea del siglo XIX. Óleo sobre tela Enmarcada 50 x 135 cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 138
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
F. CASANOVAS. México, principios del siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Enmarcada. 20 x 30cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 139
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
Subasta 1091T Lote 140
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1091T Lote 141
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
ESPINOZA. Paisaje de otoño. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservacion en marco.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 142
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
W. H. SMITH. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 24 x 31 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1091T Lote 143
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
J. MÁRQUEZ. Vista de calle empedrada. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 14 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1091T Lote 144
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
AGUILAR (?). Marina. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 61 x 100 cm
Subasta 1091T Lote 145
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
URBANO MENDOZA. Paisaje de lago. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 73. Enmarcado. 26 x 36 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1091T Lote 146
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
Firma ilegible. Escena de vendimia. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 60 cm
Subasta 1091T Lote 147
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 48 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1091T Lote 148
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
A. FRANCO. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 58 x 118 cm Detalles de conservación en marco.
Subasta 1091T Lote 149
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
HENRY CHARLES FOX. Caballero. Acuarela. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 20 x 15 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1091T Lote 150
Mayo 19 2021 21:00
Mayo 19 2021 21:00
ENEA MONTI. Sin título. Acuarela. Firmado y referido en placa. Enmarcado. 37 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000