1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1091T Lote 51
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Sarough Sherkat Farsh. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 260 x 184 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 52
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete de pasillo. SXX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos azules sobre fondo rojo. 277 x 80 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1091T Lote 53
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. Turquía, mediados del SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales y florales. 335 x 244 cm

Subasta 1091T Lote 54
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. Turquía. SXXI. Elaborado en fibras de dralón ensedado. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 295 x 190 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1091T Lote 55
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 286 x 195 cm

Subasta 1091T Lote 56
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXXI. Diseño circular. Elaborado en fibras de dralón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 102 cm diámetro
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1091T Lote 57
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras sintéticas ensedadas. Decorado con medallón central. 231 x 155 cm

Subasta 1091T Lote 58
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y florales. 174 x 125 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 59
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo 4 estaciones. En fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales y geométricos. 291 x 196 cm

Subasta 1091T Lote 60
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. SXX. Estilo Boukhara. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos geométricos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 61
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 3 tapetes. SXX. Estilo Boukhara. En fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos y florales. 176 x 117 cm (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 62
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo carmín.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1091T Lote 63
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 4 tapetes de pie de cama. 2008 Estilo Mashad. Elaborados en fibras de dralón. Diferentes tamaños. 113 x 75 cm (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 64
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos en colores azul, rojo y amarillo. 232 x 182 cm

Subasta 1091T Lote 65
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 66
 Mayo 19 2021 21:00
ANA LAURA ARAKELIAN. Sin título. Serigrafía. Serie 8/250. Sin enmarcar. 55 x 68 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 67
 Mayo 19 2021 21:00
CARLOS MÉRIDA . Zapotecos del Estado de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941. Firmada en plancha. Serigrafía . Sin enmarcar..
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 68
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,200. Vendido en $2,000

Subasta 1091T Lote 69
 Mayo 19 2021 21:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Litografía. Serie 86/100. Enmarcada. 38 x 28 cm Detalles de conservación.

Subasta 1091T Lote 70
 Mayo 19 2021 21:00

Subasta 1091T Lote 71
 Mayo 19 2021 21:00
KLUK. Sin título. Serigrafía. Serie 7/ 120. Firmada a lápiz. Enmarcada. 71 x 71 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 72
 Mayo 19 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mujer de Perfil. Firmado. Grabado en acero edición de 100. Con certificado de autenticidad. 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,700 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1091T Lote 73
 Mayo 19 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Lote de 5 reproducciones. Impresiones offset. Enmarcadas . Detalles de conservación.

Subasta 1091T Lote 74
 Mayo 19 2021 21:00
MARCO ZAMUDIO. Equus X. Serigrafia y aguatinta sobre papel algodón. Serie 135/150. Firmada y fechada 2016.

Subasta 1091T Lote 75
 Mayo 19 2021 21:00
OLGA COSTA. Vendedora de frutas. Reproducción litográfica. Firmado a lápiz. Con texto de Carlos Monsivais. Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 2,500. Vendido en $700

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16