1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1091T Lote 26
 Mayo 19 2021 21:00
Tocador con espejo. SXX. Talla en madera. Con 5 cajones, soportes tipo jarrón y espejo de luna biselada. 178 x 128 x 46 cm

Subasta 1091T Lote 27
 Mayo 19 2021 21:00
Recámara. México. SXX. Talla en madera. Consta de: Par de camas individuales, 2 burós. 75 x 39 x 39 cm (buró mayor)

Subasta 1091T Lote 28
 Mayo 19 2021 21:00
Baúl para pie de cama. SXX. Estructura de madera con recubrimiento tipo piel color marrón. Con cubierta rectangular. 42 x 83 x 43 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 29
 Mayo 19 2021 21:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Mesa auxiliar, par de camas individuales y tocador con espejo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 30
 Mayo 19 2021 21:00
Par de cómodas. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Rucker. Modelo Dickson Powdermaker. 68 x 71 x 45 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091T Lote 31
 Mayo 19 2021 21:00
Mecedora. SXX. Talla en madera. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en tapicería color gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 32
 Mayo 19 2021 21:00
Recámara. SXX. Consta de: Cabecera queen size, box spring matrimonial, par de burós y par de lámparas de mesa. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 33
 Mayo 19 2021 21:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y metal. Con cabecera, piecera y largueros. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 34
 Mayo 19 2021 21:00
Escritorio de cortina. SXX Talla en madera Alfonso Marina. Con cortina deslizable, 12 cajones externos y 13 internos. 122 x 146 x 73cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1091T Lote 35
 Mayo 19 2021 21:00
Espejo. SXX. Talla en madera. Con luna irregular. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y calados. 107 x 117 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 36
 Mayo 19 2021 21:00
Reloj de pie. Alemania. SXX. Talla en madera. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de péndulo. Con carátula circular. 178 x 32 x 17 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 37
 Mayo 19 2021 21:00
Sala. SXX. Talla en madera con recubrimiento de piel color marrón. Marca Leather Center. Consta de: sillón y sofá modular de 6 plazas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1091T Lote 38
 Mayo 19 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Talla en madera. Con 3 entrepaños y paredes laterales de vidrio. Decorado con molduras. 208 x 120 x 30 cm

Subasta 1091T Lote 39
 Mayo 19 2021 21:00
PIANO DE 1/2 COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 1091T Lote 40
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091T Lote 41
 Mayo 19 2021 21:00
Candil. SXX. Talla en madera. Para 3 luces. Con arandelas circulares, fuste compuesto y brazos en S. 78 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1091T Lote 42
 Mayo 19 2021 21:00
Candil. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas esféricas de cristal. 112 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1091T Lote 43
 Mayo 19 2021 21:00
Candil. SXX. Estilo imperio. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 44
 Mayo 19 2021 21:00
Candil. SXX. Elaborado en cristal rosa. Para 3 luces. Con arandelas circulares, brazos en S y fuste compuesto.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 45
 Mayo 19 2021 21:00
Farol. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado color negro. Decorado con roleos. 55 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 46
 Mayo 19 2021 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Brazos en forma de U. Para 2 luces cada una. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1091T Lote 47
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1091T Lote 48
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 2 de lámparas de piso y mesa. Siglo XX. Elaboradas en acero y cristal facetado. Electrificadas para 3 y 2 luces.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1091T Lote 49
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 6 piezas. SXX. Consta de: 2 lámparas de piso, 2 lámparas de techo y 2 pantallas para arbotantes.

Subasta 1091T Lote 50
 Mayo 19 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo persa. Elaborado en fibras sintéticas ensedadas. Decorado con medallón central. 164 x 116 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16