1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1091T Lote 101
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. RENÉ MARTÍN. Firmado al frente y al reverso. Acrílico sobre tela. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 102
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. ALFREDO DE STEFANO De la serie Tormenta de luz. Firmado al reverso.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 103
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. HÉCTOR FALCÓN. Sin título, de la serie Extracción modular constructiva. Firmado y fechado.

Subasta 1091T Lote 104
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. Víctor Guadalajara. Sin título. Firmado y fechado 05. Encaustica sobre tela sobre madera.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 105
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. EMILIANO GIRONELLA PARRA. 11 Grabados a punta seca, 3 / 10 Firmados. Enmarcados
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 106
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. RUFINO TAMAYO. Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988. Sin Firma. Litografía 50/ 300.

Subasta 1091T Lote 107
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. LUIS NISHIZAWA. El niño y el pez. Firmado. Fundición en bronce 6/9. Con certificado.
Estimado: $ 22,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 108
 Mayo 19 2021 21:00
LOTE PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS. HÉCTOR FALCÓN. Sin titulo. Acrílico sobre tela.
Estimado: $ 68,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 109
 Mayo 19 2021 21:00
KURT LARISCH. Quo Vadis K- 76. Acrílico sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta de la galería Alexandra.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1091T Lote 110
 Mayo 19 2021 21:00
KURT LARISCH. Quo Vadis azul K78. Acrílico sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta de la Galería Alexandra.

Subasta 1091T Lote 111
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 112
 Mayo 19 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Florero. Firmada. Anilina sobre papel de china.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 113
 Mayo 19 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Naturaleza muerta. Firmada. Anilina sobre papel de china.

Subasta 1091T Lote 114
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 115
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 116
 Mayo 19 2021 21:00
JOSE LUIS FARÍAS. Lote de 2 obras pictóricas. Sin título. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 117
 Mayo 19 2021 21:00
JOSÉ VIVES- ATSARÁ. Mujer con guajolote. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1091T Lote 118
 Mayo 19 2021 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 72. Enmarcado. 58 x 88 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 119
 Mayo 19 2021 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 75. Enmarcado. 44 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 120
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 121
 Mayo 19 2021 21:00
TIBURCIO ORTÍZ .Mujeres indígenas Firmado y fechado 80 al frente Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091T Lote 122
 Mayo 19 2021 21:00
FIRMA ILEGIBLE. Sin título. Diptico. Mixta sobre tela. Enmarcados. 80 x 50 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1091T Lote 123
 Mayo 19 2021 21:00
JORGE EDUARDO SALCIDO. Sin título Sin firma Mixta sobre papel amate.

Subasta 1091T Lote 124
 Mayo 19 2021 21:00
J.MARTÍNEZ. Personajes femeninos. Dibujo a lápiz. Firmado y fechado 49. Enmarcado. 59 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 125
 Mayo 19 2021 21:00
LIBERTAD GÓMEZ. Bouquet de alcatraces. Acuarela sobre papel algodón. Firmado al frente. Enmarcado. 35 x 28cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16