1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1091T Lote 226
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 4 artículos religiosos asiáticos. Corea, Tibet y Bali. SXX. Elaborados en bronce, latón y cobre.

Subasta 1091T Lote 227
 Mayo 19 2021 21:00
Alhajero. México. Siglo XX. Marca Los Castillo. Elaborado en metal plateado. Decorado con figuras antropomorfas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 228
 Mayo 19 2021 21:00
Brassiere. Estilo Art Déco. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado TANE con broche. Peso: 440 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1091T Lote 229
 Mayo 19 2021 21:00
Charola. Estados Unidos. Siglo XXI Marca LOBJET De la colección Evoca Elaborado en acero inoxidable y latón niquelado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1091T Lote 230
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de 26 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en metal plateado y hierro. Consta de: 2 charolas, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 231
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1091T Lote 232
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000

Subasta 1091T Lote 233
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1091T Lote 234
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1091T Lote 235
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1091T Lote 236
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1091T Lote 237
 Mayo 19 2021 21:00
DESPUÉS DE JOAN MIRÓ. Escrito. Escultura seriadas 207/3999. Para Inver ART sa. Con certificado de autenticidad. 10 x 17 x 12 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1091T Lote 238
 Mayo 19 2021 21:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX Talla en cantera. Detalles de conservación y estructura. 55 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 239
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 2 esculturas religiosas. Siglo XX. Consta de: Sagrado corazón, talla en cantera y San Francisco, talla en madera policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 240
 Mayo 19 2021 21:00
San Antonio. Siglo XX. Talla en madera estucada. 47 cm altura. Presenta faltantes. Detalles de conservación.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091T Lote 241
 Mayo 19 2021 21:00

Subasta 1091T Lote 242
 Mayo 19 2021 21:00
2 figuras antropomorfas. China. Ca. 1945. Tallas en madera. Decoradas con esgrafiados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 243
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 4 esculturas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Estilo africano. Elaboradas en bronce a la cera perdida, metal y hueso.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1091T Lote 244
 Mayo 19 2021 21:00
CARLOS ESPINO. Caballo. Escultura en bronce. Serie 24/ 36 . Firmada y fechada 86. Con base circular de mármol negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1091T Lote 245B
 Mayo 19 2021 21:00
ANÓNIMO. Caballos. Escultura en bronce. Con pátina negra. Austin Sculpture, 1975. 42 cm altura. Detalles de conservación.

Subasta 1091T Lote 246
 Mayo 19 2021 21:00
ANÓNIMO. Mujer sentada. Elaborada en pasta. Acabado patinado metálico. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1091T Lote 247
 Mayo 19 2021 21:00
Elefante. Siglo XX. Talla en roca. 26 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 248
 Mayo 19 2021 21:00
Par de prismas decorativos. Siglo XX. Diseño semicurvo. Talla en madera color negro. 156 cm altura (mayor)

Subasta 1091T Lote 249
 Mayo 19 2021 21:00
Par de colmillos. Origen oriental, siglo XX. En talla de hueso emplacado con detalles en tinta negra, sepia y verde. Piezas: 2.
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 250
 Mayo 19 2021 21:00
Ave. Siglo XX. En madera con emplacados de marfil y metal dorado. 7 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900