1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1091T Lote 351B
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 352
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 5 figuras decorativas. España, SXX Elaborados en porcelana Nadal, Lladró, NAO, Consta de: oso, niña con gatos, Otros.

Subasta 1091T Lote 353
 Mayo 19 2021 21:00
Niños jugando. Italia, Ca. 1980. Elaborado en pasta Capodimonte con base de madera. Modelo de Giuseppe Armani. 32 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1091T Lote 354
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 2 cuadros. Inglaterra. SXX. Elaborados en porcelana Wedgwood. Color verde y café. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1091T Lote 355
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX. Elaboradas en cristal y porcelana. Consta de: figura decorativa de bailarina y 2 licoreras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1091T Lote 356
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Elaborados en metal y lámina. Consta de: Lámpara de piso, perchero y porta documentos.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1091T Lote 357
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 4 artículos decorativos. Kenia, Bali y Rwanda. SXX. Fundición en bronce y talla en madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1091T Lote 358B
 Mayo 19 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1091T Lote 359
 Mayo 19 2021 21:00
Colección de 8 aves. España, Italia, otro. SXX. Elaborados en porcelana, una Lladró, cristal de Murano y vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 360
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de 15 piezas. Francia y China. SXX. Elaborados en porcelana, unos Limoges y madera. Consta de: bouquet, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 361
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de 16 piezas. SXX. Consta de: Reloj de chimenea. Inglaterra. Marca SLY & CO Barnstaple. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1091T Lote 362B
 Mayo 19 2021 21:00

Subasta 1091T Lote 363
 Mayo 19 2021 21:00
Impertinentes. Francia, SXX. De la marca Meyrowitz. Estructura de latón dorado con emplacados de madre perla.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1091T Lote 364
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 15 billetes de 100 pesos consecutivos. Mexico. Ca. 1982.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1091T Lote 365
 Mayo 19 2021 21:00
Colección de billetes. Diferentes valores faciales. 30 piezas.

Subasta 1091T Lote 366
 Mayo 19 2021 21:00
Abanico. España. SXX. Elaborado en encaje. Enmarcado. Decorado con elementos vegetales, calados y esmalte plateado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 367
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de artículos para mesa. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en metal y tela. Consta de: mantel, Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 368
 Mayo 19 2021 21:00
Línea del tiempo. Inicia en el año 2400 A.C y termina en el 1800 D.C Incluye retratos de los principales gobernantes de México.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 1091T Lote 369
 Mayo 19 2021 21:00
Teléfono. Japón. Siglo XX. Modelo imperial. Estructura de metal dorado. Marcación de disco. No. De serie 5581.

Subasta 1091T Lote 370
 Mayo 19 2021 21:00
Impertinentes. Francia, siglo XX. Elaborado en metal y latón. Decorados con elementos vegetales, frutales y aves.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1091T Lote 371
 Mayo 19 2021 21:00
Lote mixto de 8 piezas. México. Siglo XX Elaboradas en fibra de coco y madera policromada. Consta de: Máscaras de jaguar, otras.

Subasta 1091T Lote 372
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: máscara, 4 peinetas y un peine. Elaborados en madera.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 1091T Lote 373
 Mayo 19 2021 21:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. SXX. Marca Remington. Modelo Quiet-Riter. Estructura de metal y resina.

Subasta 1091T Lote 374
 Mayo 19 2021 21:00
Lote de 6 portarretratos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en madera con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1091T Lote 375
 Mayo 19 2021 21:00
Estuches de José Cuervo. Reserva de la familia. Consta de: Marco Arce, Pedro Friedeberg , Maximino Javier, Dr. Lakra, otros. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200