Subasta 1059T Lote 176
 Septiembre 30 2020 18:00
Champagne. a) La Grande Dame. Cosecha 1962. b) Veuve Clicquot. Brut. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 177
 Septiembre 30 2020 18:00
Cuveé Dom Pérignon. Vintage 1985. Brut. Moët et Chandon á Épernay. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 1059T Lote 178
 Septiembre 30 2020 18:00
Vino Espumoso. a) Asti. Martini y Gianni. b) Grandin. Non vintage. Total depiezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1059T Lote 179
 Septiembre 30 2020 18:00
Hennessy. Bras Armé. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1059T Lote 180
 Septiembre 30 2020 18:00
Courvoisier. Napoleón. Cognac. France. Piezas: 2. En presentaciónes de 700 ml.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1059T Lote 181
 Septiembre 30 2020 18:00
Albert Robin. V.S.O.P. Cognac. France. De los años 70s. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1059T Lote 182
 Septiembre 30 2020 18:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 1.5 lt. En base con columpio de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1059T Lote 183
 Septiembre 30 2020 18:00
Gran Canciller. Brandy Reserva. Palomino & Vergara. España. En estuche. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200

Subasta 1059T Lote 184
 Septiembre 30 2020 18:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $900

Subasta 1059T Lote 185
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 186
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1059T Lote 187
 Septiembre 30 2020 18:00
Licorera. Bélgica, siglo XX. Elaborada en cristal Val San Lambert. Con tapa y grifo. Decorada con facetados. 55 x 11 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1059T Lote 188
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 189
 Septiembre 30 2020 18:00

Subasta 1059T Lote 190
 Septiembre 30 2020 18:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con Bacantes. 24.5 x 22 cm Ø
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 191
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de cristalería. Siglo XX. En vidrio y cristal. Consta de: 2 charolas, 2 depósitos, 2 saleros, 4 vasos, 8 copas. Total: 18 piezas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 192
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 7 piezas. Consta de: 2 ceniceros, caja miniatura, violetero, cisne y 2 perfumeros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1059T Lote 193
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 19 artículos para mesa. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal cortado. Consta de: ceniceros, botaneros, floreros, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 194
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado. Consta de: florero, 3 platones y 4 centros de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1059T Lote 195
 Septiembre 30 2020 18:00
Servicio de copas para 24 personas. Checoslovaquia. Siglo XX Elaboradas en cristal de Bohemia. Consta de: a) 24 Goblet. Otras.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1059T Lote 196
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 26 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 6 para agua, 4 para champagne, 5 para vino tinto, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 197
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Decorados con elementos vegetales, florales, aves y mariposas. 96 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 198
 Septiembre 30 2020 18:00
Jarrón. Japón. Principios siglo XX. En porcelana policromada. Con base de madera. Decorado con escenas palaciegas y costumbristas.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 199
 Septiembre 30 2020 18:00
Jarrón. Japón. Principios siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con asas en forma de argolla y base de madera.

Subasta 1059T Lote 200
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12