Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 126
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Lote de 5 piezas. México. En cobre martillado. Consta de: Candelabro, centro de mesa, depósito con tapa, cenicero y florero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 127
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Copón. Siglo XX. Elaborado en latón. Con fuste hexagonal y soporte circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 128
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Brasero. México. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con asas. 47 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 129
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Lote de samovar, charola y azucarera. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. Elaborados en cristal y metal plateado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 130
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Platón. Siglo XX. Elaborado en latón y cobre. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y antropomorfos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 131
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de cubiertos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal, madera y material sintético. Pz: 144
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 132
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Consta de: 6 cucharas para postre, 7 para sopa, Otros. 38 piezas
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 133
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Servicio de cubiertos para 24 personas. China. Siglo XXI. Elaborados en acero. Consta de: 24 cuchillos, 24 tenedores, Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 134
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Buchanani, Georgii. Opera Omnia. Lugduni Batavorum, 1725. Tomos I - II. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 135
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Byron, Lord George Gordon. Marino Faliero, a Tragedy. The Prophecy of Dante, a Poem. London, 1821. Primera edición.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 136
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Gogol, Nicolas. The Diary of a Madman. London: Cresset Press, 1929. Ilustraciones de A. Alexeieff. Edición de 250 ejemplares.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 137
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Holmes, Roberta E. The Southern Mines of California... San Francisco, 1930. 1era edición. Edición de 20 ejemplares. Firmado por autor.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 138
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Clancy, Tom. Red Rabbit / The Teeth of the Tiger. New York, 2002 - 03. Ejemplares firmados por Tom Clancy. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 139
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de Nueva España. México: 1974. Edición facsimilar. de 200 ejemplares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 140
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Gonzaga y Cuevas, Luis. Porvenir de México o Juicio sobre su Estado Político en 1821 y 1851. México, 1851/52/57.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 141
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Villa, Francisco. Manifiesto a la Nación, y Documentos que Justifican el Desconocimiento del C. Venustiano Carranza. México, 1914.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 142
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Homenaje del Personal de la 1era. Secretaria... a su 1er. Secretario Ingeniero Don Alberto J. Pani. México, 1918. Álbum con 31 fotos.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 143
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Fonseca, Fabían. Historia General de Real Hacienda / Payno, Manuel. Leyes de Reforma. México, 1978-79. Ediciones facsimilares. Pzas: 8.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 144
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Fossey, Mathieu de. Le Mexique. Paris: Henri Plon, 1857. Primera edición.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 145
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Amabilis, Manuel. El Pabellón de México en la Exposición Ibero-Americana de Sevilla. México, 1929. Primera edición.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 146
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Acuña, Manuel - Rivapalacio, Vicente - Prieto, Guillermo... Romancero de la Guerra de Independecia. México, 1910. 2 tomos en un volumen
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 147
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Batres, Leopoldo. Antigüedades Mejicanas Falsificadas. Falsificación y Falsificadores. México: Fidencio S. Soria, sin año. 65 láminas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 148
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Vargas Rea (Editor). El Calendario Azteca / Biblioteca Aportación Histórica / Relaciones Copiadas por el Sr. Icazbalceta... Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 149
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
El Libro Secreto de Maximiliano. México: UNAM, 1963. Primera edición.Edición de 1,500 ejemplares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 150
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Romero, Matías. Apuntes para Formar un Bosquejo del Regreso a la República de Algunos de los Prisioneros Mexicanos. México, 1868.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12 
Download as plain text