Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 101
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Media churumbela con diamantes en oro amarillo de 16k con vistas blancas. 2 diamantes corte baguette. Talla: 9 1/2. Peso: 4.5 g
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 102
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante de .030 ct. 22 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 103
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Prendedor con camafeo en oro amarillo de 12k. Talla con imagen de dama. Bisel en oro amarillo de 12k. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 104
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Solitario en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte brillante 0.20 ct. Talla: 8 1/2. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 105
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 6 diamantes corte 8 x 8. Talla: 10. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 106
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Collar con perlas, rubíen y plata paladio. 65 perlas cultivadas color crema de 6 a 8 mm. 3 rubíes. 16 imitantes de perla. Peso: 33.1 g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 107
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Medalla con madreperla y perlas en oro amarillo 14k. Talla de madreperla con imagen de Virgen. 8 perlas cultivadas de 3mm. Peso: 6.1 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 108
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj de bolsillo marca Elgin. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado de 50 mm. Carátula color blanco.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 109
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Movado Vizio. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 23 mm. Carátula color negro, índices de puntos. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 110
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj American Waltham. Movimiento manual. Caja circular en acero con vistas doradas de 50 mm. Carátula color blanco y rosa.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 111
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 33 mm. Carátula color hueso, índices de barras.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 112
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Hamilton Khaki. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso Polímero en color negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 113
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Seiko 5. Movimiento automático. Caja circular de 42 mm. Carátula color blanco con índices de barras. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 114
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Nivada Connected. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula color negro, índices de barras. Puls...
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 115
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Longines Classique. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 33 mm. Correa de piel. Con caja, estuche y manual original.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 116
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en polímero color negro, bisel giratorio. Carátula color negro. Pulso polímero.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 117
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj de viaje marca Orator. Movimiento manual. Caja rectangular en metal base con cubierta de piel color café. Carátula color gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 118
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj de Bucherer. Movimiento manual. Caja oval en acero dorado. Carátula color amarillo con índices de barras. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 119
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Girard Perregaux. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris con índices de barras. Pulso color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 120
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Reloj Tissot Seastar. Movimiento automático. Caja cuadrada en acero color negro. Carátula color guinda con índices de barras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 121
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Moneda Libertad. Metal base plateado. Peso: 20.1 g. Estuche acrílico.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 122
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de té y café. Siglo XIX. En metal plateado. Con asas de madera. Consta de: cafetera, tetera, azucarera y cremera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 123
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Lote de 5 estribos. México. Siglo XIX. Elaborados en bronce. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con elemntos ecuestres y veneras.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 124
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Domenico Chiarolanza. Gesù Cristo. Firmado. Placa en altorrelieve con baño de plata Sterling .925. Sobre marco de madera ebonizada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1059T Lote 125
 Septiembre 30 2020 18:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 11 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, metal y pewter. Consta de: 4 charolas, 2 platos, 2 depósitos, Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text