Subasta 1059T Lote 201
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de floreros. Siglo XIX. Estilo Viejo París. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1059T Lote 202
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de floreros. Siglo XIX. Estilo Viejo Paris. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 1059T Lote 203
 Septiembre 30 2020 18:00
Guacamaya. Alemania. Ca. 1870. Elaborado en porcelana policromada SP Sajonichen. Acabado brillante. 59 x 19 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 204
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 3 piezas. Siglo XIX. Elaborados en cerámica con esmalte Copper Luster. Consta de: cremera y 2 jarras.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 205
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 5 piezas. Siglo XIX. Elaborados en cerámica con esmalte Copper Luster. Consta de: cremera, 2 tazas y 2 jarras.

Subasta 1059T Lote 206
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 4 platones y tibor. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Pintados a mano. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 207
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de macetas. Siglo XX. Diseño cúbico. Elaboradas en terracota. Decoradas con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 208
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 2 piezas. Tlaxcala, México. Siglo XX. Elaborados en talavera, una La corona. Consta de: Jarrón y palangana.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1059T Lote 209
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote mixto de 11 piezas. Origen europeo. S XX. En porcelana, unos Limoges y Bavaria. Consta de: gallo, búho y 9 depósitos miniatura.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1059T Lote 210
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote mixto de 15 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Consta de: plato, cenicero, Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1059T Lote 211
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 14 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Diseños antropomorfos. En porcelana y bronce. Consta de: mechero,2 hueveras,6 tazas, otros
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1059T Lote 212
 Septiembre 30 2020 18:00
Par de platos decorativos. Alemania. Años 70. Elaborados en porcelana Schumann Arzberg. Decorados con elementos florales y calados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1059T Lote 213
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 8 piezas. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Hollohaza. Consta de: huevera, candelero, violetero y 5 servilleteros.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1059T Lote 214
 Septiembre 30 2020 18:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Schatz. Elaborado en metal dorado y laqueado. Mecanismo de péndulo de torsión.

Subasta 1059T Lote 215
 Septiembre 30 2020 18:00
Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Furnival color vino y beige. Modelo Venice. Consta de: jarra y palangana.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1059T Lote 216
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 217
 Septiembre 30 2020 18:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante. Decorados con escenas orientales, elementos vegetales y florales.

Subasta 1059T Lote 218
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 6 platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con personajes realizando oficios.

Subasta 1059T Lote 219
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de platos decorativos y charola. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schumann y Bavaria. Consta de: 3 platos y charola.

Subasta 1059T Lote 220
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de plato y violetero. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgewood color azul. Decorados con vides.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1059T Lote 221
 Septiembre 30 2020 18:00
Depósito. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana Metzler & Ortloff. Diseño oval. Decorado con mono y gato.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1059T Lote 222
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 3 platos para servicio. Inglaterra y Alemania. SXX. En porcelana Bavaria, Rochelle y Royal Albert. Consta de: charola y otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 223
 Septiembre 30 2020 18:00
Plato decorativo. Alemania, Ca. 1972. Elaborado en porcelana MEISSEN con metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 224
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 6 platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Marca Schumann. Modelo Echt Cobalt.

Subasta 1059T Lote 225
 Septiembre 30 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en talavera JML. Consta de: Jarra, ensaladera, platón, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12