Subasta 1059T Lote 251
 Septiembre 30 2020 18:00
Alhajero. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectángular, 7 cajones y tiradores tipo perilla en color blanco. 74 x 28.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1059T Lote 252
 Septiembre 30 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta irregular y fustes a manera de bambú. 76 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1059T Lote 253
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa de centro. Siglo XX. Tallada en cantera. Con pedestal a manera de capitel invertido. Con cubierta de vidrio. 40 x 60 x 120 cm

Subasta 1059T Lote 254
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa-exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta abatible de cristal biselado. Chambrana en X.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 255
 Septiembre 30 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales y molduras. 110 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 256
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa de hall. S XX. Estilo inglés. En madera. Con cubierta octagonal de piel, 4 cajones, fuste compuesto y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 257
 Septiembre 30 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna toscana. En talla de mármol blanco. Con fuste anillado, basa octagonal y capitel
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1059T Lote 258
 Septiembre 30 2020 18:00
Sillón para infante. Siglo XX. Estilo Luis XV. Talla en madera, con respaldo de bejuco y asiento en vinipiel.

Subasta 1059T Lote 259
 Septiembre 30 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con detalles en terciopelo y resina. Luna rectangular. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 260
 Septiembre 30 2020 18:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta oval (principal) y fustes estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1059T Lote 261
 Septiembre 30 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. Elaborada en mármol. Con base octogonal, fuste compuesto y capitel cuadrangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1059T Lote 262
 Septiembre 30 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. Elaborada en mármol. Con base octogonal, fuste anillado y capitel cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1059T Lote 263
 Septiembre 30 2020 18:00
Sala. SXX. Estilo Luis XVI. En madera dorada. Consta de: loveseat, par de sillones y 5 sillas. Con respaldos y asientos de terciopelo.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1059T Lote 264
 Septiembre 30 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas acanaladas y escalonados.

Subasta 1059T Lote 265
 Septiembre 30 2020 18:00
Sillón reclinable. México. Siglo XX. Estructura de madera. Marca Reposet. En tapicería color ocre con motivos multicolores.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1059T Lote 266
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y chambrana a manera de entrepaño. 72 x 45 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 267
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa de centro. SXX. En madera entintada. Con cubierta reticulada con 4 páneles de vidrio, fustes y soportes rectos. 35 x 70 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1059T Lote 268
 Septiembre 30 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa y 10 sillas con respaldos de bejuco. 77 x 260 x 110 cm (mesa)
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 269
 Septiembre 30 2020 18:00
Rack librero. Siglo XXI. Elaborado en metal y MDF. Con cubierta rectangular, entrepaños en X. 108 x 59 x 51 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 270
 Septiembre 30 2020 18:00
Recámara. SXX. Estilo Reina Ana. En talla de madera. Consta de: Tocador, cabecera king size, par de burós, silla, espejo y perchero.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 271
 Septiembre 30 2020 18:00
Cañón. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Soportes con ruedas. 81 x 100 x 200 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1059T Lote 272
 Septiembre 30 2020 18:00
Alfonso Marina. México, siglo XX. Mesa lateral. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular de vidrio. 56 x 60 x 60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 1059T Lote 273
 Septiembre 30 2020 18:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 4 cajones con tiradores de metal dorado. 93 x 74 x 47 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1059T Lote 274
 Septiembre 30 2020 18:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con cubierta rectangular. 47 x 117 x 71 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 1059T Lote 275
 Septiembre 30 2020 18:00
Credenza. Siglo XX. En madera laqueada color rojo. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y 2 cajones internos. 85 x 160 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000