Subasta 1059T Lote 26
 Septiembre 30 2020 18:00
A. Almonte. Bodegón con jarra. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 70 cm

Subasta 1059T Lote 27
 Septiembre 30 2020 18:00
Anónimo. Niña con canasta de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 1059T Lote 28
 Septiembre 30 2020 18:00
Antonio Navarrete.El desdén de Manolo Martínez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado en madera dorada. 50 x 65 cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 29
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 2 obras. Anónimos. Amorcillos. Fragmentos de pintura al óleo. Enmarcados. Detalles de conservación. 11 x 16 cm (mayor).
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 30
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 2 retratos infantiles. Oscar Bernach . Niña y Niño. Firmados Oscar. Óleo sobre tela. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 1059T Lote 31
 Septiembre 30 2020 18:00
Julio Cortés. Interior del Templo Aranzazu. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 19 x 27.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 32
 Septiembre 30 2020 18:00
Pilar Ostolaza. Virgen de Guadalupe. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 33.5 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1059T Lote 33
 Septiembre 30 2020 18:00
Maxwell Mays. Vista de pueblo. Firmado y fechado 58. Técnica mixta. Enmarcada. 54 x 73 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 34
 Septiembre 30 2020 18:00
Firma sin identificar. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 103 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 35
 Septiembre 30 2020 18:00
L. Dumanz. Vista de puerto. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 16 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1059T Lote 36
 Septiembre 30 2020 18:00
Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 31 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1059T Lote 37
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 38
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 39
 Septiembre 30 2020 18:00
E. Camacho. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 120 cm

Subasta 1059T Lote 40
 Septiembre 30 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1059T Lote 41
 Septiembre 30 2020 18:00
Vista de calle invernal (Rue St. Denis) Siglo XX. Acuarela con tinta. Firmado y fechado 61. Sin enmarcar.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1059T Lote 42
 Septiembre 30 2020 18:00
Le Napoléon. Impresión offset basada en una acuarela de F. Roux. Enmarcada. 17 x 26 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 43
 Septiembre 30 2020 18:00
Ramón Valdiosera. Vírgen con niño. Gouache sobre papel. Firmada y fechada 87. Enmarcada. 37 x 33 cm

Subasta 1059T Lote 44
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Consta de: L. Diaz H. Bodegón y Salazar. Ventana con flores.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 45
 Septiembre 30 2020 18:00
Lote de 3 grabados. EUGENIA MARCOS. Consta de: a) Antes de ensillar. Firmado y fechado 2007. 74/100. 16.5 x 24.5 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1059T Lote 46
 Septiembre 30 2020 18:00
Diego Rivera, Acuarelas (1935-1945). México: Editorial Alberto Misrachi. fo. marquilla, 18 p. + 6 láminas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1059T Lote 47
 Septiembre 30 2020 18:00
Manuela Generali. Bahía. Firmado y fechado 03. Grabado al aguafuerte P/I. Enmarcada. 29 x 24 cm.

Subasta 1059T Lote 48
 Septiembre 30 2020 18:00
Roberto Corona. Sensei. Firmada y fechada 2002. Collage y grabado a la punta seca con hoja de oro P/I. Enmarcada. 20 x 9.5 cm

Subasta 1059T Lote 49
 Septiembre 30 2020 18:00
Antonio González Orozco. Niña con flores. Firmada y fechada 92. Serigrafía 229/250. Enmarcada. 45 x 60 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1059T Lote 50
 Septiembre 30 2020 18:00
Pietro Parboni. Serbatojo per le Fiere ad uso dé specttacoli del Colosseo detto la Curia Ostilia. Litografía. Sin enmarcar. 29 x 36cm
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12