Subasta 1046T Lote 101
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Hubbard, Lafayette Ronald. Art: Deluxe Collector´s Edition. California: Author Services, 1992. This is number 91.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1046T Lote 102
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Arreola, Juan José / Gudiol, José. a) El Greco Apostolado. Ejemplar numerado y dedicado. b) El Greco. 1541 - 1614. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 1046T Lote 103
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Souter, Gerry / Saavedra, Manola / Castelló Yturbide, Teresa / Gerdts, William H. a) Diego Rivera. Su Arte y sus Pasiones. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1046T Lote 104
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Carpeta Monumentos de Méjico. Gualdi, Pedro. México: Fomento Cultural Banamex, 1981. Con 6 láminas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1046T Lote 105
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Lote de 5 tapetes. Persia y Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara y Heriz. Elaborados en fibras de lana y algodón. 110 x 70 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1046T Lote 106
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. 295 x 78 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1046T Lote 107
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana con medallón central sobre fondo beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1046T Lote 108
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Subasta 1046T Lote 109
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Subasta 1046T Lote 110
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 230 x 160 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1046T Lote 111
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos geométricos. 184 x 110 cm.
Subasta 1046T Lote 112
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Patchwork. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, etc. 128 x 90 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1046T Lote 113
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, etc. 220 x 140 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1046T Lote 114
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Con medallón central sobre fonde beige. 362 x 256 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1046T Lote 115
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Karman. Elaborado en fibras de lana, algodón y ensedadas. Decorado con medallón central. 345 x 244 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000
Subasta 1046T Lote 116
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. Anudado a mano en fibras de lana. Con medallón central sobre fondo lila. 365 x 275 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1046T Lote 117
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1046T Lote 118
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1046T Lote 119
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 4 luces. Con cenefa orgánica. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200
Subasta 1046T Lote 120
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Subasta 1046T Lote 121
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1046T Lote 122
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Subasta 1046T Lote 123
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz. Con pantallas. 31 x 50 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1046T Lote 124
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En cerámica y metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla. 74 x 36 x 36 cm.
Subasta 1046T Lote 125
Junio 24 2020 11:00
Junio 24 2020 11:00