Subasta 1046T Lote 51
 Junio 24 2020 11:00
Anónimo. Santa. Principios del Siglo XX. Enmarcada. En talla de madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1046T Lote 52
 Junio 24 2020 11:00
Antonio Luquín. Himno a un resplandor pasajero. Firmado y fechado 1992. Óleo sobre tela. 90 x 90 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 53
 Junio 24 2020 11:00
G. Morales Jesús caminando sobre el agua. Firmado y fechado 1902. Óleo sobre tela. Enmarcado. 42 x 58 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 54
 Junio 24 2020 11:00
Andrés Audiffred. Imperialismo rojo vs Mundo Libre. Firmado. Impresión sobre papel. Para el periódico El Universal. 1995. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1046T Lote 55
 Junio 24 2020 11:00
José Manuel Schmill. Fantasmas de rostros ingleses. Firmado y fechado 1983. Acuarela y dibujo. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1046T Lote 56
 Junio 24 2020 11:00
Martha Chapa. Manzana. Firmado y fechado 83. Serigrafía P/T I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, 36.5 x 56.5 cm

Subasta 1046T Lote 57
 Junio 24 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Sin título. Firmada. Serigrafía 10/20. Con marca de agua. Sin enmarcar. 24 x 20 cm

Subasta 1046T Lote 58
 Junio 24 2020 11:00
Panel de Catedral de la Ciudad de México con retrato de Manuel Tolsá. Talla en madera acabado crudo con remaches.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1046T Lote 59
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 60
 Junio 24 2020 11:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborada en resina dorada. 55 x 19 x 18 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 61
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 62
 Junio 24 2020 11:00
Busto de ninfa. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base de mármol negro jaspeado. 34 x 25 x 12 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,500

Subasta 1046T Lote 63
 Junio 24 2020 11:00
Jojong. Escena campirana en alto relieve. Firmada. En talla de madera. Enmarcada. 47 x 100 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1046T Lote 64
 Junio 24 2020 11:00
Escultura de Lázaro Cárdenas. México. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. 63 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 65
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1046T Lote 66
 Junio 24 2020 11:00
Fernández, Justino. El Lenguaje de la Crítica de Arte/ Coatlicue / El Hombre Estética del Arte Moderno/ El Retablo de lo Reyes... Pzs:6

Subasta 1046T Lote 67
 Junio 24 2020 11:00
Ortega, Gonzalo - Hernández, Orlando. Ruta Mística. Monterrey, Nuevo León: MARCO, 2013. Firmado por siete artistas.

Subasta 1046T Lote 68
 Junio 24 2020 11:00
Libros sobre Arte Británico. British Paintings at the Huntington / The Art of Thomas Gainsborough / Thomas Eakins... Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 69
 Junio 24 2020 11:00
Libros sobre Realismo Americano. Frederic Edwin Church / The Hudson River School / William Merritt Chase... Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1046T Lote 70
 Junio 24 2020 11:00
Obra de Vladimir Cora. Exposición Retrospectiva / Sun and Nature / Las Señoritas de Tecuala... 3 firmados por Cora. Piezas: 5.

Subasta 1046T Lote 71
 Junio 24 2020 11:00
Libros sobre Newell Convers y Andrew Wyeth. One Nation: Patriots and Pirates Portrayed / Autobiography / Unkown Terrain... Piezas: 6.

Subasta 1046T Lote 72
 Junio 24 2020 11:00
Obra de Rosario Guajardo. Espacio, Tiempo y Memoria / El Lenguaje de la Abstracción. Firmados por Rosario Guajardo. Piezas: 2.

Subasta 1046T Lote 73
 Junio 24 2020 11:00
Diehl, Gastón. Pérez Celis.Argentina: Ediciones de Arte Gaglianone, 1981. 4o. marquilla, 200 p. Dedicado y Firmado por Pérez Celis

Subasta 1046T Lote 74
 Junio 24 2020 11:00
Libros sobre Pintores Colombianos. Gonzalo Ariza / Fernando Dávila / Manuel Hernández / Ana Mercedes Hoyos... Piezas: 7.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1046T Lote 75
 Junio 24 2020 11:00
Longaray, Aurelio. Algunos Cuadros de A. Longaray. Sin pie de imprenta. 4o. marquilla, 36 láminas. Dedicado y firmado por el autor.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12