Subasta 1046T Lote 201
 Junio 24 2020 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte marquís. 10 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1046T Lote 202
 Junio 24 2020 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte oval. 15 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1046T Lote 203
 Junio 24 2020 11:00
Anillo con turquesa y diamantes en plata paladio. 1 turquesa de cantera corte cabujóm. 16 diamantes corte 8 x 8. Talla: 4.

Subasta 1046T Lote 204
 Junio 24 2020 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 16K y 14K. Peso: 5.3 gr Talla 6 1/4 27 diamantes
Estimado: $ 3,700 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1046T Lote 205
 Junio 24 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales.Pz:5

Subasta 1046T Lote 206
 Junio 24 2020 11:00
Guarnición. Italia, siglo XX. Marcado Imperial en cáratula. Elaborado en bronce, mármol y maquinaria alemana de cuerda FHS. Pz: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 207
 Junio 24 2020 11:00
Lote de platos, charolas y platones. SXX. Diferentes diseños. En metal plateado y pewter. Consta de: 2 charolas, 6 platones y 8 platos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 208
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 50 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En metal plateado. Algunos Reed & Barton. Consta de: azucarera, hielera, 2 teteras, otros.

Subasta 1046T Lote 209
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 2 esculturas. Anónimo. Gato y pato. Fundición en bronce patinado. 31 x 14 x 23 cm (mayor).
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 210
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bronce. Consta de: mayordomo, candelabro, anfora, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 211
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 17 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en metal plateado. Consta de: portaretrato, portavela, copa, aceitera, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1046T Lote 212
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 7 piezas. México y Dinamarca. SXX. En plata y plomo. Consta de: caja miniatura marca Tane y 6 pesos para planos. 5.5 cm (mayor)

Subasta 1046T Lote 213
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 42 piezas. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: tetera, olla, lámpara de mesa, sartén, candelabro, charola, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 214
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1046T Lote 215
 Junio 24 2020 11:00
Lote de niña cantora y niño con laúd. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante.Piezas: 2

Subasta 1046T Lote 216
 Junio 24 2020 11:00
Lote de niña con ganzos y niña con conejo. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra Cuernavaca. Piezas: 2

Subasta 1046T Lote 217
 Junio 24 2020 11:00
Bowl conmemorativo. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en cerámica con base de madera. Decorado con águila y bandera. 23 cm diámetro
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 218
 Junio 24 2020 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sevres. Sin tapa. Color azul cobalto. Decorado con esmalte dorado. 45 cm (alto).
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 219
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1046T Lote 220
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Inglaterra Siglo XX. Elaborados en cerámica color negro. Diferentes tamaños. 30 cm. Ø (mayor)

Subasta 1046T Lote 221
 Junio 24 2020 11:00
Par de tarros. Alemania y México. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Con tapas abatibles de pewter. Una edición limitada 0336/5500
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1046T Lote 222
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 12 platos decorativos y 2 floreros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica.

Subasta 1046T Lote 223
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 18 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana y cerámica. Algunos Ánfora y San Isidro.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1046T Lote 224
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1046T Lote 225
 Junio 24 2020 11:00
Par de platos decorativos. Elaborados en porcelana Prov. Sate. Decorados con escenas neoclásicas y motivos en esmalte dorado.Pz:2

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12