Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 126
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de bronce y cristal. Para 5 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 127
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada en color negro y acabado mate. Con 6 entrepaños superiores, 6 cajones con sujetadores
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 128
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Cama matrimonial. Siglo XXI. En tapicería de tela color gris. Con cabecera y base.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 129
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa para sala de juntas. México, siglo XX. Elaborada en MDF con enchapado de madera. Con cubierta oval y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 130
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Librero. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas corredizas de vidrio.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 131
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Marca Artemis. Con cubiertas y fustes rectangulares. 47 x 48 x 36 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 132
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 133
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 134
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Espejo. México, siglo XX. Diseño ochavado. Marco de madera con esmalte dorado y aplicaciones de teselas de vidrio y esgrafiados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 135
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Marco de resina en esmalte dorado con motivos orgánicos y luna biselada. 69 x 90 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 136
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa para teléfono, siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular y soportes semicurvos. 65 x 61 x 40 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 137
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Con dos pedestales en granito con cubierta rectangular de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 138
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con repisas superiores, cajón con tirador de metal y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 139
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillones y mesa de centro. Siglo XX. Consta de: Mesa de centro. Cubierta oval enchapada, fustes estriados y sillones. Pz: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 140
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Comedor. SXX. En madera laqueada. Consta de: Mesa. Cubierta oval y sillas con asientos de palma tejida. 76 x 249 x 126 cm. Piezas: 9
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 141
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa con extensiones y 10 sillas. 72 x 193 x 156 cm. (mesa)
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 142
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado y 5 puertas abatibles. 232 x 140 x 51 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 143
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. SXX. Elaborado en MDF. Con repisa superior, vano, 2 extensiones, 3 cajones con tiradores. 90 x 140 x 76 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 144
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera king size, par de burós y espejo. 152 x 200 x 7 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 145
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Consta de: Par de camas individuales, tocador y espejo. 63 x 196 x 48 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 146
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Base para mesa. Siglo XX. Diseño cuadrangular. En talla de madera. Sin cubierta y soporte liso. 73 x 170 x 170 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 147
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. Siglo XX. En MDF color marrón. Con cubierta rectangular, vano central con espejo y 4 puertas. 91 x 160 x 46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 148
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Librero esquinero. Siglo XX. En madera. Acabado crudo. A 2 cuerpos. Con entrepaños, cajón con tirador y puerta. 225 x 125 x 53 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 149
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería color beige y verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1046T Lote 150
 Junio 24 2020 11:00
Louis C. Morton
Cómoda. Siglo XX. En madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 4 cajones con tiradores de metal dorado. 100 x 93 x 51 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12 
Download as plain text