Subasta 1046T Lote 276
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 5 animales miniatura. Origen oriental. S XX. Elaborados en marfil. Consta de: 3 elefantes, 2 aves. Esgrafiados. 6 cm de alto

Subasta 1046T Lote 277
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 5 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en marfil. Decorados con esgrafiados en tinta. 6 cm de alto (mayor)
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1046T Lote 278
 Junio 24 2020 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen oriental y europeo. Siglo XX. En talla de madera Consta de: gusano de juguete, caja y 2 Budas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 279
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 14 piezas. SXX. Elaborados en marfil y hueso. Algunos miniatura. 2 con bases. Consta de: deidad hindú, pipas, colmillos, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1046T Lote 280
 Junio 24 2020 11:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Con caja. Toquilla color verde bordada on elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1046T Lote 281
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 3 instrumentos musicales. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en madera y metal. Consta de: arpa, mandolina y guitarra.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1046T Lote 282
 Junio 24 2020 11:00
Proyector. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal. Marca Minox. Para 30 diapositivas de 8 x 11 mm. Con estuche original.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1046T Lote 283
 Junio 24 2020 11:00
Lote de portadocumentos y carteras. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en piel, vinipiel y sintético. 37 piezas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1046T Lote 284
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 13 piezas. Diferentes orígenes y marcas. SXX. En metal, madera y material sintético. Consta de: reloj, lupa, brújulas, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 285
 Junio 24 2020 11:00
Juego de pic nic. SXX. Diferentes materiales. Servicio para 4 personas. Consta de: canasta, platos, copas, tenedores, cucharas y otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 1046T Lote 286
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 287
 Junio 24 2020 11:00
Lote de transportes de juguete. Diferentes orígenes y diseños. S XX. En material sintético. Consta de: 13 autos, 2 motocicletas, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 288
 Junio 24 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Contiene: Botamen de porcelana con tapa. Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1046T Lote 289
 Junio 24 2020 11:00
Colección de plato y cajas decorativas. Rusia, India, Francia, México y otros. SXX. En madera, porcelana Limoges, latón, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 290
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 291
 Junio 24 2020 11:00
Juego de té y pinchos botaneros. Japón. SXX. Elaborado en porcelana y metal. Consta de: tetera musical, azucarera, otros. Piezas: 22.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 292
 Junio 24 2020 11:00
Lote de platos y cubertería. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana LB y metal plateado. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $700

Subasta 1046T Lote 293
 Junio 24 2020 11:00
Lote de cristalería. Polonia. Siglo XX. En cristal cortado y metal dorado. Consta de: centro de mesa, bombonera y convoy. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1046T Lote 294
 Junio 24 2020 11:00
Lote de centros de mesa y servilleteros. Italia y China. Siglo XX. Elaborados en pewter, porcelana Crown Baccara y metal plateado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1046T Lote 295
 Junio 24 2020 11:00
Juego de cucharas. Holanda. SXX. Elaboradas en metal plateado. Marca Orfévrerie dArt Miele & Co. Edición 35/37. Con estuche. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1046T Lote 296
 Junio 24 2020 11:00
Lote de artículos de exploración. Estados Unidos y Suiza. S XX. Consta de: Relojes de viaje (2 piezas), Navaja Victorinox, Vinoculares.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 297
 Junio 24 2020 11:00
Lote de artículos mixtos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Consta de: quinqué con pantalla de vidrio verde, Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 298
 Junio 24 2020 11:00
Lote mixto de artículos de enfermería. SXX. Elaborados en material sintético, resina y metal. Consta de: caja, tijeras, otros. Pzs: 15.

Subasta 1046T Lote 299
 Junio 24 2020 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En acero, resina, hueso de ciervo y piel. Algunos marca Solingen.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1046T Lote 300
 Junio 24 2020 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Diferentes orígenes, materiales y marcas. SXX. Consta de: máquina de escribir eléctrica, cámaras, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido