Subasta 1046T Lote 26
 Junio 24 2020 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Firmada. Serigrafía 12/50. Sin enmarcar. 43x108 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 27
 Junio 24 2020 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada a lápiz. Serigrafía P/I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 72 x 58cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1046T Lote 28
 Junio 24 2020 11:00
Carmen Parra. Caracola. Firmado. Serigrafía PA/4. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1046T Lote 29
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) Ortega. Composición abstracta. Firmado y fechado 03. Grabado, XVI/XXX. Otro.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1046T Lote 30
 Junio 24 2020 11:00
Reneé Farca. Sabina. Firmado a lápiz y fechado 95. Grabado 5/50. Enmarcado. 38 x 45 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1046T Lote 31
 Junio 24 2020 11:00
Joan Miró. De la Serie Miró Escultor No. 7, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con certificado. 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. Vendido en $5,500

Subasta 1046T Lote 32
 Junio 24 2020 11:00
Leonardo Nierman. Papel Arrugado. Firmada. Litografía 91/325. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. Vendido en $4,200

Subasta 1046T Lote 33
 Junio 24 2020 11:00
José Luis Cuevas. Diálogo. Firmado. Grabado en acero 26/100. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1046T Lote 34
 Junio 24 2020 11:00
Santiago Carbonell. María manto blanco. Firmada. Litografía y barniz serigráfico 142/250. Enmarcada. 50 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1046T Lote 35
 Junio 24 2020 11:00
Andy Warhol. II.26 : Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior “Fill in your own signature. Serigrafía. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1046T Lote 36
 Junio 24 2020 11:00
Raúl Anguiano. Pensativa. Firmada y fechada 90. Serigrafía E/E. Enmarcada. 32 x 22 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 37
 Junio 24 2020 11:00
Raúl Anguiano Sin título. Firmado y fechado 90 Serigrafía E/E. Enmarcada. 25x21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1046T Lote 38
 Junio 24 2020 11:00

Subasta 1046T Lote 39
 Junio 24 2020 11:00
Edmundo Almanza Roa. Cervantes en Guanajuato. Firmadas Carpeta con una panorámica y 10 láminas 38 x 30 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1046T Lote 40
 Junio 24 2020 11:00
Carmen Parra. Ángel. Firmado. Serigrafía PT/3. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1046T Lote 41
 Junio 24 2020 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmados, Grabados en linóleo 6 / 15, 22.5 x 18 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1046T Lote 42
 Junio 24 2020 11:00
Juan José Díaz Infante. París. Firmada PA. Fotografía impresa sobre papel de algodón con tintas libres de ácido. 40 x 60 cm
Estimado: $ 900 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 1046T Lote 43
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 2 cuadernos artesanales. México. Siglo XX. Diseño por Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Con etiqueta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1046T Lote 44
 Junio 24 2020 11:00
Lote de 6 obras. Sin enmarcar. Consta de: a) Marco Antonio Díaz. (México, Siglo XX) Mazatepez, Morelos. Firmada y fechada 88. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1046T Lote 45
 Junio 24 2020 11:00
Reneé Farca. Abstracción. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1046T Lote 46
 Junio 24 2020 11:00

Subasta 1046T Lote 47
 Junio 24 2020 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 48
 Junio 24 2020 11:00
José Luis Cuevas. Retrato de Alfonso de Neuvillate (crítico de arte). Firmado. Dibujo a tinta sobre papel. Enmarcado. 22 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 49
 Junio 24 2020 11:00
Anónimo. Retrato masculino. Óleo sobre tela. Enmarcado en dorado. 60 x 48 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1046T Lote 50
 Junio 24 2020 11:00
Carlos Cuellar. Abstracto. Firmada y fechada 78. Pastel sobre papel. Enmarcada. 35 x 26 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12