1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034T Lote 151
 Febrero 29 2020 11:00
Sala. SXX. Estilo danés. En madera. Tapicería en tela color beige. Consta de: Sofá de 4 plazas, taburete y par de sillones. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 152
 Febrero 29 2020 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado. 220 x 200 x 45 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 153
 Febrero 29 2020 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 86 x 139 x 48 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1034T Lote 154
 Febrero 29 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera entintada. Con cubierta rectangular, 2 entrepaños y soporte liso. 101 x 74 x 35 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 1034T Lote 155
 Febrero 29 2020 11:00
Lámpara de piso. SXX. Fuste liso de metal laqueado y pantalla cónica de metal con acrílico. Para un filamento de halogeno. 179 cm alto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1034T Lote 156
 Febrero 29 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal laqueado en blanco con pantallas de vidrio circulares. 25 x 51 cm. Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 157
 Febrero 29 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio prensado. Para 2 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 158
 Febrero 29 2020 11:00
Juego de candeleros. Mediados del siglo XX. Elaborados en metal plateado sellado Doubl y pantallas de cristal esgrafiado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1034T Lote 159
 Febrero 29 2020 11:00
Par de cuerpos superiores para copones. Siglo XX. Labrados en alabastro. Decorado con hojas de acanto y hojas de olivo. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1034T Lote 160
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. México. Siglo XX. En cerámica vidriada color gris y talavera. Una marca La Corona. 69 x 44 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 161
 Febrero 29 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal plateado con cerámica, tipo quinqué y pantallas de vidrio opalino.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 162
 Febrero 29 2020 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño a manera de farol. En metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con pantalla de cristal. 55 x 33 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 163
 Febrero 29 2020 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en ónix marrón jaspeado. Con pantallas de tela y fustes a manera de jarrón. 58 x 40 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 164
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. 300 x 211 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1034T Lote 165
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. Decorado con el abecedario, etc. 300 x 300 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1034T Lote 166
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. En colores rosa y verde. 299 x 311 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 1034T Lote 167
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. China. SXX. En fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. Decorados con robots y figuras de origami. 299 x 312 cm.

Subasta 1034T Lote 168
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Decorados con elementos zoomorfos y antropomorfos. 215 x 296 cm.

Subasta 1034T Lote 169
 Febrero 29 2020 11:00

Subasta 1034T Lote 170
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. China. SXX. Elaborados en fibras de lana. Marca Nika Rugs. Decorados con accesorios de caballero, etc. 298 x 213 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1034T Lote 171
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 20 tapetes y fundas. Siglo XX. Diferentes orígenes, diseños, tamaños, tipos de tela, fibras y estampados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1034T Lote 172
 Febrero 29 2020 11:00
Nicolás Moreno. Árbol. Firmada a lápiz. Serigrafía 3/130. Sin enmarcar. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 173
 Febrero 29 2020 11:00
Edgardo Coghlan. Mercado. Firmado a lápiz. Impresión sobre papel 11/150. Sin enmarcar. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 174
 Febrero 29 2020 11:00
Raúl Anguiano. Mujeres. Firmado y fechado 89. Litografía 45/100. Enmarcado. 90 x 66 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1034T Lote 175
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Vistas de puertos. Francia, siglo XIX. Litografías coloreadas. Enmarcadas. 14 x 23 cm. Piezas: 2.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13