1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034T Lote 76
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 relojes de buró. E.U.A., años 50. Consta de: Uno de la marca United y otro marca Ingraham.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 77
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1034T Lote 78
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. En talla de cuerno y concha nácar. Consta de: concha, plato, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 6.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 79
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 80
 Febrero 29 2020 11:00
Télefono. Japón. SXX. En metal y baquelita. Color hueso. Mecanismo de cuerda. Modelo DO-8. Decorado con medallón con escena cortesana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1034T Lote 81
 Febrero 29 2020 11:00
Reloj de chimenea. Chirivella, España, años 60. De la marca Rocalba. En bronce, metal plateado y base de ónix. 40 x 59 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1034T Lote 82
 Febrero 29 2020 11:00
Reloj de chimenea. SXX. Estilo Luis XV. De la marca Crosa. En pasta. Mecanismo de cuarzo. Decorado con alegoria de Euterpe y amorcillo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1034T Lote 83
 Febrero 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada. Con luna rectangular biselada. 70 x 99 x 5 cm.

Subasta 1034T Lote 84
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 85
 Febrero 29 2020 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, enchapada y con marquetería. Cubierta irregular de mármol blanco. 91 x 130 x 47 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1034T Lote 86
 Febrero 29 2020 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta frontal abatible y 4 cajones con tiradores de metal dorado. 98 x 118 x 54 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1034T Lote 87
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de mobiliario. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cómoda con espejo y cama matrimonial. 88 x 114 x 32 cm (mayor)

Subasta 1034T Lote 88
 Febrero 29 2020 11:00
Mesa consola con espejo. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado. 110 x 67 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1034T Lote 89
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 90
 Febrero 29 2020 11:00
Vitrina. SXX. En madera. Con puerta abatible y paredes con cristal, entrepaños internos, fustes y soportes lisos. 149 x 75 x 37 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1034T Lote 91
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 186 x 126 cm.

Subasta 1034T Lote 92
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 93
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Decorado con elementos geométricos y florales. 360 x 275 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1034T Lote 94
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 331 x 250 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1034T Lote 95
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con nudo tibetano en fibras de lana y algodón. 236 x 269 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 96
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Anudado a mano con nudo tibetano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 374 x 271 cm.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 97
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Afganistán. SXX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 270 x 186 cm.

Subasta 1034T Lote 98
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Diseño Casetonado. Elaborado en fibras de lana y algodón. 280 x 196 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $6,000

Subasta 1034T Lote 99
 Febrero 29 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia. Siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 337 x 80 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1034T Lote 100
 Febrero 29 2020 11:00
Collar con diamante en oro amarillo de 8k. Diseño de filigrana con rosetón al centro y un diamante facetado. Peso: 24.5 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13