Subasta 1034T Lote 126
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Diseño a manera de cisne. Elaborado en plata Sterling. Marca Fornari & Fornari. Peso: 1717 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000
Subasta 1034T Lote 127
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Salero y pimentero. Siglo XX. Diseño a manera de cisnes. En plata Sterling Ley .925 Con cucharas y depósitos de vidrio. Peso: 594 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $7,500
Subasta 1034T Lote 128
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Diseño a manera de hoja. Elaborado en plata Sterling. Marca Fornari & Fornari. Peso: 278 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000
Subasta 1034T Lote 129
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Centro de mesa para caviar. Italia. Siglo XX. En plata .925 y vidrio. Con 3 tazones pequeños y 3 cucharas de concha nácar. Peso: 525 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 1034T Lote 130
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Charola y platón. Francia. Siglo XX. Diseño rectangular y circular. Elaborados en metal plateado Christofle.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1034T Lote 131
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Ponchera. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. 22 x 45 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 1034T Lote 132
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Juego de platos y platones. Francia. Siglo XX. En metal plateado Christofle. Consta de: 6 platos para pan y 6 platones. Piezas: 12.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,500. Vendido en $12,000
Subasta 1034T Lote 133
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Servicio para 6 personas. Piezas: 42.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000
Subasta 1034T Lote 134
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Dos argollas en oro blanco de 14k de la firma Fonelli. Acabado al alto brillo y mate. Talla: 6. Peso: 12.9 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 9,500. No vendido
Subasta 1034T Lote 135
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Anillo y pendiente con diamantes y simulantes en oro blanco de 14k. 49 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,600
Subasta 1034T Lote 136
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Par de mancuernillas en oro blanco de 16k. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 10,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 137
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Dos anillos con simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: 5 y 6. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 138
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Anillo y argolla con simulantes en oro amarillo de 14k. Tallas: 6 1/2. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 139
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Esclava en oro amarillo de 14k. Diseño laminado en tres tonos. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido
Subasta 1034T Lote 140
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k . Diseño alternado con barras en tres tonos. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 4,400 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 141
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Collar en oro blanco de 14k. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 1034T Lote 142
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Pulsera con diamantes en oro amarillo de 18k. 5 diamantes corte 8 x 8. Diseño de espiral. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 1034T Lote 143
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Prendedor con cristales facetados en metal base dorado de la firma Swarovski. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1034T Lote 144
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1034T Lote 145
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1034T Lote 146
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Cómoda y silla. SXX. En madera. Con cubierta abatible, depósitos internos a manera de cambiador para bebé. 90 x 122 x 54 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1034T Lote 147
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Buró. SXX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles. 66 x 69 x 43 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1034T Lote 148
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Piano eléctrico. Canadá. Siglo XX. Marca Yamaha. Elaborado en madera y material sintético. Modelo Clavinova. Con banco.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 1034T Lote 149
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Par de sillones. México, siglo XX. De la marca Paco Sobrino. Elaborados en madera y tapicería de piel.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200
Subasta 1034T Lote 150
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera tallada. Estilo Chippendale. Con cubierta rectangular y soportes tipo garra. Con extensiones. 49 x 120 x 60cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido