Subasta 1034T Lote 176
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Francia. Félix Benoist y J. Arnout. Litografías coloreadas. 28 x 38 cm y 29 x 39 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1034T Lote 177
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Como pesca. Firmado. Grabado, 31/40. Enmarcado. 24 x 14 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1034T Lote 178
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de 6 obras. Sin enmarcar. Consta de: a) Marco Antonio Díaz. (México, Siglo XX) Mazatepez, Morelos. Firmada y fechada 88. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 179
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Subasta 1034T Lote 180
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 90. Grabado 18/100. Sin enmarcar. 42 x 29 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 181
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 182
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Par de candelabros. México, siglo XX. Elaboradas en latón. Decorados con flores color blanco de vidrio y gotas de crista. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 183
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de 3 buffeteras. Siglo XX. Diferentes diseños. En cobre y metal. Con cubiertas abatibles e infiernillos. 45 x 60 x 44 cm (mayor)
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $14,000
Subasta 1034T Lote 184
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Colección de 40 cucharitas. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Elaboradas en metal plateado y dorado. Algunas con estuches.
Subasta 1034T Lote 185
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Salsera con cuchara. Francia. Siglo XX. Estilo Art Déco. Diseño a manera de ave. Elaborada en metal plateado Christofle.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1034T Lote 186
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Juego de cubiertos de servicio para carne. Origen europeo, inicios del siglo XX. Filos en acero dorado y mangos en plata baja. Pz: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 1034T Lote 187
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Servicio abierto de cubiertos. E.U.A. y Canadá, siglo XX. Elaborados en metal plateado, sellados Community y Rogers & Son.Pz: 88
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 188
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Scavi & Ray. Hugo. Vino espumoso con sirope de saúco, lima y soda. Italia. Presentacion de 200 ml. Piezas: 24.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1034T Lote 189
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Sol Tarasco. Ron añejo, artesanal. Michoacan, México. Piezas: 6. Contiene hongos del genero Cordyceps Sinensis.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900
Subasta 1034T Lote 190
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. En estuche con dos vasos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido
Subasta 1034T Lote 191
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de Jerez, Vermouth y Vino Generoso. A.R. Valdespino. Jerez. Malaga Larios. Musa. Harveys. Sol de España. Total de Piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1034T Lote 192
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Scavi Ray. Grappa Bianca. Aguardiente de orujo. Italia. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 1034T Lote 193
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En estuche.
Subasta 1034T Lote 194
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de Brandy de España.103 Bobadilla. Felipe II. Lepanto Brandy. Total de Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 195
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Scavi Ray. Grappa Oro. Licor elegante. Italia. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1034T Lote 196
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote mixto de 15 piezas. SXX. En madera, vidrio prensado, metal y material sintético. Consta de: ponchera, cucharón, base y 12 tazas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 197
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote mixto de 36 artículos decorativos. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: matera con cuchara infusora, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1034T Lote 198
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote de platos y cubertería. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana LB y metal plateado. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1034T Lote 199
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Juego de té y pinchos botaneros. Japón. SXX. Elaborado en porcelana y metal. Consta de: tetera musical, azucarera, otros. Piezas: 22.
Subasta 1034T Lote 200
Febrero 29 2020 11:00
Febrero 29 2020 11:00
Lote mixto de 30 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 6 cajas. Pintadas a mano y decoradas con elementos geométricos, etc. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido