1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034T Lote 226
 Febrero 29 2020 11:00
COLECCIÓN BIBLIÓFILOS MEXICANOS. a) Díaz Covarrubias, Francisco. Viaje de la Comisión Astronómica Mexicana al Japón...Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1034T Lote 227
 Febrero 29 2020 11:00
Prieto, Guillermo. Memorias de mis Tiempos. México: Editorial Patria: 1948. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1034T Lote 228
 Febrero 29 2020 11:00
ALMANAQUESDE EFEMERIDES DEL ESTADO DE PUEBLA.Mendizabal, José de. Puebla: Oficina Tipográfica del Arzobispado. Para los años, 1888-1930

Subasta 1034T Lote 229
 Febrero 29 2020 11:00
Benítez, José R. El Traje y el Adorno en México 1500 - 1910. Guadalajara: Imprenta Universitaria, 1946.

Subasta 1034T Lote 230
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1034T Lote 231
 Febrero 29 2020 11:00
Garduño. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 21 x 21 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1034T Lote 232
 Febrero 29 2020 11:00
Seif. Vista de árbol con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 233
 Febrero 29 2020 11:00
Hoffman. Origen europeo. Bodegón con uvas y florero. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 86 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 234
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) J. Guitérrez. Bodegón. Firmado y fechado 1987. Óleo sobre tela. Otro.

Subasta 1034T Lote 235
 Febrero 29 2020 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Caballo. Firmado y fechado 71. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 48 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1034T Lote 236
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 5 obras. Louise Dodier. 4 enmarcadas. Consta de: a) Niño pastor. Firmado y fechado 2003. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Otras.

Subasta 1034T Lote 237
 Febrero 29 2020 11:00

Subasta 1034T Lote 238
 Febrero 29 2020 11:00
A.G. Nuñez. Retrato de 2 personajes. Firmado. Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado. 16 x 23 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 239
 Febrero 29 2020 11:00
J. Cortéz. Ma Guadalupe. Firmado a lápiz. Grabado P/A. Enmarcado en madera tallada con aplicaciones de lámina repujada. 28 x 20 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1034T Lote 240
 Febrero 29 2020 11:00
Gabriel Macotela. Composición abstracta. Aguatinta y buril sobre papel algodón, P/T. Firmada y fechada 2002. Enmarcada. 67 x 31 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1034T Lote 241
 Febrero 29 2020 11:00
Cuatro anillos con simulantes en oro amarillo de 14k. Tallas: 5, 6 y 7. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 242
 Febrero 29 2020 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 18k. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1034T Lote 243
 Febrero 29 2020 11:00
Anillo con amatistas y simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1034T Lote 244
 Febrero 29 2020 11:00
Prendedor y par de aretes con amatistas, citrinas, topacios y saboritas en oro amarillo de 14k. 3 amatistas corte cabujón. Peso: 17.9 g
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1034T Lote 245
 Febrero 29 2020 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1034T Lote 246
 Febrero 29 2020 11:00
Par de broqueles con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso: 4.1 g. Falto de contras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 1034T Lote 247
 Febrero 29 2020 11:00
Prendedor con diamantes en oro amarillo de 14k. 4 diamantes corte 8 x 8. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1034T Lote 248
 Febrero 29 2020 11:00
Dos anillos, alfiler, cruz y pendiente con simulantes en oro amarillo de 10k. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1034T Lote 249
 Febrero 29 2020 11:00
Esclava, anillo, par de aretes y dos pendientes con esmeraldas, granate y simulantes en oro amarillo de 10k - 14k y plata .925.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1034T Lote 250
 Febrero 29 2020 11:00
Reloj Technomarine Sport. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color gris con tres esferas. Pulso polímero color azul
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13