1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034T Lote 301
 Febrero 29 2020 11:00
Cruz custodia. México, siglo XX. Talla en madera con cíngulo entrelazado y base de solera con roleos. 80 x 58 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 302
 Febrero 29 2020 11:00
Espejo. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Staffordshire, con luna convexa y moldura de bronce. 32 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 303
 Febrero 29 2020 11:00
Plato para pastel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Waldershof. 13 x 33 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1034T Lote 304
 Febrero 29 2020 11:00
Hielera. Hungría, siglo XX. Elaborada en porcelana HEREND con resaltes en esmalte dorado. Pintada a mano con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1034T Lote 305
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 4 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Uno con acabado craquelado. 18 x 39 x 16 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 306
 Febrero 29 2020 11:00
Figura de mujer recolectora y figura de mujer con regalos. España, Ca. 1995. En porcelana Lladró y Nadal acabado brillante. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 307
 Febrero 29 2020 11:00
Amorcillos astrónomos. Alemania, Ca. 1934. Elaborado en porcelana MEISSEN acabado brillante con realces en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 1034T Lote 308
 Febrero 29 2020 11:00
E. Tattarino. San Jorge de Capadócia. Italia. Siglo XX. En cerámica vidriada y esmaltada. Firmada. 42 x 44 x 23 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1034T Lote 309
 Febrero 29 2020 11:00
Cámara fotográfica de fuelle Pocket Kodak. E.U.A., inicios siglo XX. Fabricada por Eastman Kodak Co. Rochester NY.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 310
 Febrero 29 2020 11:00
Cámara cinematográfica De Jur - AMSCO, Modelo D-100 Magazine Fight 8 mm. E.U.A., siglo XX. Elaborada en lámina y baquelita.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13