1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034T Lote 276
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1034T Lote 277
 Febrero 29 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1034T Lote 278
 Febrero 29 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Color rojizo. Con cubierta rectangular. 40 x 130 x 80 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 279
 Febrero 29 2020 11:00
Espejo. México, siglo XXI. Estilo Victoriano. Diseño rectangular. Marco de madera con motivos orgánicos y boleados. 95 x 88 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1034T Lote 280
 Febrero 29 2020 11:00
Vitrina trinchador con vista doble. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 6 puertas. 182 x 241 x 73 cm.

Subasta 1034T Lote 281
 Febrero 29 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones con tiradores tipo perilla de porcelana. 84 x 86 x 53 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1034T Lote 282
 Febrero 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Con luna rectangular. 121 x 111 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 283
 Febrero 29 2020 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores y soportes lisos. 78 x 110 x 69 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 284
 Febrero 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en madera dorada. Con luna ovalada biselada. 79 x 75 x 4 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1034T Lote 285
 Febrero 29 2020 11:00
Carlos Mérida. Chontales, Estado de Tabasco, de la carpeta Trajes Regionales mexicanos. Firmado. 1945. Serigrafía. 45 x 33 cm.

Subasta 1034T Lote 286
 Febrero 29 2020 11:00
Vicente Rojo. De al serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabados al azúcar y al aguatinta PA. Sin enmarcar. 35 x 23 cm.

Subasta 1034T Lote 287
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) Ortega. Composición abstracta. Firmado y fechado 03. Grabado, XVI/XXX. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1034T Lote 288
 Febrero 29 2020 11:00
Carlos Mérida. Mestiza, Estado de Yucatán, de la carpeta Trajes Regionales mexicanos. Firmado en plancha. Enmarcado. 44 x 31 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1034T Lote 289
 Febrero 29 2020 11:00
Antonio Ramírez. Huellas. Firmado y fechado 09. Serigrafía PA. Sin enmarcar. 69 x 50 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1034T Lote 290
 Febrero 29 2020 11:00
Gustavo Arias Murueta. La Niña Puber. Firmado y fechado 1974. Serigrafía sin número de tiraje sobre papel. Sin enmarcar. 66 x 99 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 291
 Febrero 29 2020 11:00
Carmen Parra. Pelea de gallos. Sin firma. Serigrafía 15/30. Sin enmarcar. 60 x 80 cm.

Subasta 1034T Lote 292
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 293
 Febrero 29 2020 11:00
Francisco Dosamantes. Mujeres indígenas. Firmado a lápiz. Litografía 123/200 3ER/T. Sin enmarcar. 65 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1034T Lote 294
 Febrero 29 2020 11:00
Reneé Farca. Sabina. Firmado a lápiz y fechado 95. Grabado 5/50. Enmarcado. 38 x 45 cm.

Subasta 1034T Lote 295
 Febrero 29 2020 11:00
Antonio Ramírez. Sin título. Firmado y fechado 09. Serigrafía 11/30. Sin enmarcar. 56 x 44 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 296
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de 2 espadas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con empuñaduras de bronce. 86 x 12 x 1.5 cm (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1034T Lote 297
 Febrero 29 2020 11:00
Bayoneta Winchester M1917 del Ejército Estadounidense de la Primera Guerra Mundial. Filo de acero con acanalado.

Subasta 1034T Lote 298
 Febrero 29 2020 11:00
Lote de cuchillos militares tácticos de supervivencia. Consta de: a) Cuchillo militar. Toledo, España, Ca. 1980. Otro. Piezas: 2.

Subasta 1034T Lote 299
 Febrero 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1034T Lote 300
 Febrero 29 2020 11:00
Mantel y servilletas. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. En fibras de lino y algodón. Color blanco. Modelo Orangerie. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13