Subasta 1010T Lote 201
 Agosto 24 2019 11:00
Dos lapiceros Wahl Eversharp y sin marca en acero dorado y resina. Peso: 44.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1010T Lote 202
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco 14k, 15 acentos de diamantes. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1010T Lote 203
 Agosto 24 2019 11:00
Collar con esmeralda en oro blanco de 14k. 1 esmeralda corte cojín 4.00ct. 72 esferas de cuarzos color azul. Peso: 24.1 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 204
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 1 diamante central corte brillante. Color I. Claridad I2. 0.25ct. 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 205
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 206
 Agosto 24 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula en color negro,índices de barras y números arábigos
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 207
 Agosto 24 2019 11:00
Reloj Bucherer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 208
 Agosto 24 2019 11:00
Reloj Glam Rock. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula color blanco, tres subesferas. Pulso polímero.

Subasta 1010T Lote 209
 Agosto 24 2019 11:00
Reloj Hemsut torbollo. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero. Carátula de esqueleto con cráneo. Pulso polímero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1010T Lote 210
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1010T Lote 211
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 25 platos. Alemania y México. SXX. Elaborados en porcelana RS y Karlsbad. Consta de: 12 para postre, 12 para para pan y charola
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1010T Lote 212
 Agosto 24 2019 11:00
Dama en carreta y caballo. España. SXX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado brillante. Con base de madera. 39 x 70 x 20 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1010T Lote 213
 Agosto 24 2019 11:00
Vajilla. Argentina. SXX. Porcelana Topaz. Servicio para 8 personas. Consta de: azucarera, cremera, sopera, platón, otros. Piezas: 52.

Subasta 1010T Lote 214
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. Diferentes origenes. SXX Elaboradas en porcelana, 4 Lladró. Consta de: mujer y hombre, 2 bouquets, otros

Subasta 1010T Lote 215
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. SXX. Porcelana Limoges. Marca B&Cie. Consta de: salsera, frutero, 7 platos base, otros. Piezas:74
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 216
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de sopera y platos. SXX. Diseño a manera de pez. Elaborados en porcelana. Consta de: sopera y 11 platos para carne. Piezas: 12.

Subasta 1010T Lote 217
 Agosto 24 2019 11:00

Subasta 1010T Lote 218
 Agosto 24 2019 11:00
Campesino y campesina. Alemania. Siglo XX. Porcelana Sitzendorf. Acabado brillante. Dimensiones: 24 x 12 x 10 cm. (mayor)

Subasta 1010T Lote 219
 Agosto 24 2019 11:00
Dama y Caballero. Francia. Finales del Siglo XIX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado y restos de caligrafía.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 220
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla y jarrón. Estados Unidos. SXX. Elaborados en porcelana. Consta de: jarrón, 4 platos de servicio, otros.

Subasta 1010T Lote 221
 Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 1010T Lote 222
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. SXX. Consta de: Tapete. India. Diseño circular. Marca Kaleen. Otro. 300 x 240 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 223
 Agosto 24 2019 11:00
Par de tapetes de oración. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. 128 x 78 cm. (mayor)

Subasta 1010T Lote 224
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de acrílico y lana. 172 x 115 cm. (mayor)

Subasta 1010T Lote 225
 Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Firma sin identificar. Dimensiones: 372 x 280 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12