Subasta 1010T Lote 76
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de otomana y mesa consola. Siglo XX. Elaboradas en hierro. Dimensiones: 82 x 55 x 23 cm. (mesa consola)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1010T Lote 77
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 2 sillones ejecutivos. Siglo XX. Estructura de metal y plástico. Con respaldos cerrados y asientos tapiceria color verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 78
 Agosto 24 2019 11:00
Paragüero. SXX. Elaborado en latón color dorado. Con asas y soportes tipo bollo. Decorado con elementos orgánicos. 36 x 33 x 28 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 79
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. SXXI. Estructura de metal. Con cubierta rectangular de vidrio opaco, fustes tubulares y soportes circulares. 76 x 160 x 80 cm.

Subasta 1010T Lote 80
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes con casquillos de metal. 71 x 81 cm. Ø

Subasta 1010T Lote 81
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio.1 diamante corte gota. Color K. Claridad I2. 0.30ct. 15 acentos de diamantes. Tala: 5. Peso: 3.1g

Subasta 1010T Lote 82
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 9 zafiros corte marquís 0.90ct. 11 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1010T Lote 83
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 12 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1010T Lote 84
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte oval 0.50ct. 8 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1010T Lote 85
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con zafiro estrella sintético y diamantes. 13 acentos de diamantes. Talla: 5 1/2. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1010T Lote 86
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y plata. 52 perlas cultivadas color blanco de 8 mm. Peso: 58.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1010T Lote 87
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y par de aretes con cuarzo y perlas en plata. 21 perlas cultivadas de color blanco de 5 a 8 mm. 24 esferas de cuarzo.Peso: 61.6g

Subasta 1010T Lote 88
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y plata. 48 perlas cultivadas en color blanco de 8 mm. Peso: 56.7 g.

Subasta 1010T Lote 89
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y plata. 50 perlas cultivadas en color blanco de 8 mm. Peso: 53.4 g.

Subasta 1010T Lote 90
 Agosto 24 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y lapislázuli en plata. 26 perlas cultivadas color blanco de 8 mm. 20 esferas de lapislázuli.

Subasta 1010T Lote 91
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 2 depósitos para caviar. Irán. Siglo XX. Diseño esférico. Elaboradas en metal dorado. Marca Caspian Pearl. 16 x 18 x 20 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 92
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de cucharón y depósito. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925, uno Villa. 15 x 14 cm. (mayor) Peso: 813 gr.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1010T Lote 93
 Agosto 24 2019 11:00
Campana y farol. Estados Unidos y México. Siglo XX. Elaborados en bronce y metal. Uno Justrite. 25 x 19 x 14 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1010T Lote 94
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de centro de mesa y servilletero. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925, uno Vigueras. Peso total: 1,719 gr. 23 x 32 cm.Ø
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 95
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 3 piezas. India. Siglo XX. Elaboradas en metal esmaltado. Consta de: jarrón, plato decorativo y depósito a manera de huevo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1010T Lote 96
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Siglo XX. Elaborados en bronce, vidrio y cloissoné. Consta de: 5 huevos, 5 depósitos y Virgen. Firmada.

Subasta 1010T Lote 97
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de 14 piezas. México. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en metal, pewter y aluminio. Consta de: frutero, hilera, otros.

Subasta 1010T Lote 98
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de corona y sagrados corazones. Siglo XX. Elaborados en metal. Con capelos. 30 x 20 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 99
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. India y México. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: 3 figuras decorativas, 2 centros de mesa, otros.

Subasta 1010T Lote 100
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 10 piezas. India y Marruecos. Siglo XX. Elaboradas en latón. Consta de: jarrón con tapa, florero, 2 jarras, 2 violeteros, otros

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12