Subasta 1010T Lote 51
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. SXX. Estilo Luis XV. Diferentes diseños. En talla de madera de nogal. Con asientos de palma tejida.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1010T Lote 52
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular. 71 x 112 x 104 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 53
 Agosto 24 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada. 270 x 143 x 52 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 54
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta abatible con cristal y entrepaños. 178 x 62 x 38 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 55
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta abatible con cristal y 3 entrepaños. 152 x 67 x 35 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 56
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, paredes y entrepaños interiores de cristal. 158 x 130 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 57
 Agosto 24 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo de luna irregular y 5 cajones con tiradores de metal. 157 x 117 x 46 cm.

Subasta 1010T Lote 58
 Agosto 24 2019 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera. Consta de: Cabecera individual y silla, Tocador con espejo y cómoda. 170 x 128 x 46 cm. (tocador)
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 59
 Agosto 24 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Diferentes diseños. Estructura en talla de madera. Consta de: sofá de 3 plazas y 3 sillones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1010T Lote 60
 Agosto 24 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera estucada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con rocalla. 162 x 85 x 7 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1010T Lote 61
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, entrepaño, fustes y soportes lisos. 44 x 125 x 55 cm.

Subasta 1010T Lote 62
 Agosto 24 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. En talla de madera y metal. Marca Knoll International. Puerta abatible con tirador de piel. 66 x 65 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 63
 Agosto 24 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera. A 3 cuerpos. Cubierta rectangular, fustes compuestos, cajón, par de puertas 163 x 115 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1010T Lote 64
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 puertas y 2 paredes de cristal, 2 puertas inferiores y 4 cajones. 205 x 215 x 45 cm.

Subasta 1010T Lote 65
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. SXXI. En talla de madera. Con cubierta irregular de cristal biselado, base en X. 75 x 240 x 110 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1010T Lote 66
 Agosto 24 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo de luna rectangular. Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 67
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa-costurero. SXX. En talla de madera. Con cubierta abatible y divisiones internas a manera de depósitos. 46 x 37 x 27 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1010T Lote 68
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 5 sillas y un sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.

Subasta 1010T Lote 69
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa de juntas. SXX. En talla de madera enchapada. Marca López Morton. Con fustes tipo balaustre. 75 x 198 x 118 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1010T Lote 70
 Agosto 24 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cómoda con 2 espejos, cabecera, par de burós y taburete. Piezas: 7.

Subasta 1010T Lote 71
 Agosto 24 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas y 2 trinchadores. Piezas: 9.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 72
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol rosado jaspeado. 48 x 40 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1010T Lote 73
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular. Decorada en marquetería. Dimensiones: 56 x 62 x 62 cm.

Subasta 1010T Lote 74
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta de espejo de luna rectangular. Dimensiones: 44 x 86 x 47 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 75
 Agosto 24 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. Tapizado en tela color azul. Con 3 paneles. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 193 x 184 x 5 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12