Subasta 1010T Lote 176
 Agosto 24 2019 11:00
Huevo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera tallada. Dimensiones: 22 x 15 cm. Ø

Subasta 1010T Lote 177
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 7 figuras de pegaso, unicornio, bailarinas y ángeles. China. b) 4 amorcillos. Italia.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 178
 Agosto 24 2019 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Servicio para 5 personas. Consta de: Tetera, cremera, 5 tazas, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 179
 Agosto 24 2019 11:00
Par de jarrones. Italia. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en resina. Con bases. Dimensiones: 30 x 26 x 18 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1010T Lote 180
 Agosto 24 2019 11:00
Anciano con perro. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Capodimonte. Elaborado en porcelana. Acabado gres. 17 x 23 x 16 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 181
 Agosto 24 2019 11:00
Francisco Urbina. Bouquet de amapolas. Firmado. Finales del SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 118 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1010T Lote 182
 Agosto 24 2019 11:00
M. Gibson. Niña frente al mar. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 49 x 39 cm.

Subasta 1010T Lote 183
 Agosto 24 2019 11:00
Henri Renard. Paisaje Parisino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 60 x 49 cm.

Subasta 1010T Lote 184
 Agosto 24 2019 11:00
Sandro Manzini. Bouquet de flores amarillas. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 69 x 59 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 185
 Agosto 24 2019 11:00
Patty Gress. Naturaleza. Firmado y fechado 00. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 82 x 101 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1010T Lote 186
 Agosto 24 2019 11:00
Elvira Gascón. Esto es mi asa o agarradera de una jarra. Parece increíble. Firmado y fechado 80. Tinta sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1010T Lote 187
 Agosto 24 2019 11:00
Luca Bray. Ideas. Firmado y fechado 99. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en metal. Dimensiones: 30 x 30 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 188
 Agosto 24 2019 11:00
Linz. Paisaje marítimo. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 32 x 49 cm.

Subasta 1010T Lote 189
 Agosto 24 2019 11:00
Sagall. Escena rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 44 x 58 cm.

Subasta 1010T Lote 190
 Agosto 24 2019 11:00
Francisco Urbina. Bouquet de rosas blancas. Firmado. Finales del SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. 78 x 59 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

Subasta 1010T Lote 191
 Agosto 24 2019 11:00

Subasta 1010T Lote 192
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar y Anónimo. Bouquets. Óleo sobre tela. Enmarcados. 70 x 56 cm (mayor)

Subasta 1010T Lote 193
 Agosto 24 2019 11:00
Franz Verhas. Escena de taberna. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 12.5 x 19 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 194
 Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña de Pintura. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. Dimensiones: 32 x 21 cm.

Subasta 1010T Lote 195
 Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 58 x 78 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1010T Lote 196
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1010T Lote 197
 Agosto 24 2019 11:00
Lisandro López Baylon. Mujer semidesnuda. Firmado. Finales del SXX. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 105 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1010T Lote 198
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 4 obras. Anónimos. Escenas orientales de mujeres con instrumento musical, con inscensario.

Subasta 1010T Lote 199
 Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. La Coronación de la Virgen. Principios del SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con esmalte dorado. 121 x 98 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1010T Lote 200
 Agosto 24 2019 11:00
Francisco Urbina. Bouquet de rosas. Firmado. Finales del SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 69 x 118 cm.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12