Subasta 1010T Lote 26
 Agosto 24 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diseño calado. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1010T Lote 27
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaborados en hierro. Consta de: Candil. Diseño triangular. Para 3 luces y Guerrero con espada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1010T Lote 28
 Agosto 24 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 3 luces. Dimensiones: 55 x 32 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1010T Lote 29
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 4 lámparas de mesa. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz cada una. 53 x 30 cm.Ø (mayor)

Subasta 1010T Lote 30
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de candelabros y arbotantes. Origen europeo. SXX. Elaborados en bronce. Consta de: Par de candelabros y par de arbotantes.

Subasta 1010T Lote 31
 Agosto 24 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y entrepaños. 192 x 81 x 38 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 32
 Agosto 24 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes semicurvos con ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 33
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo. 85 x 40 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 34
 Agosto 24 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible, 2 entrepaños y soportes tipo bollo. 93 x 70 x 28 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 35
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo, cajón y puerta. 113 x 40 x 38 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 36
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1010T Lote 37
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular y chambrana en H. 73 x 113 x 103 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 1010T Lote 38
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones y fustes tipo jarrón. 75 x 150 x 94 cm.

Subasta 1010T Lote 39
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel color vino.

Subasta 1010T Lote 40
 Agosto 24 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada. 226 x 140 x 49 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 41
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con perla en plata paladio. 1 perla cultivada color gris de 7 mm. Talla: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 1010T Lote 42
 Agosto 24 2019 11:00
Bolsa de mano. Elaborada en plata. Tejido tipo bejuco. Medidas 9.5 x 12.5 cm. Peso: 190.8 g.

Subasta 1010T Lote 43
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval .060ct. 32 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1010T Lote 44
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo reloj en plata .925. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada. Carátula color blanco. Peso: 17.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1010T Lote 45
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín 0.15ct. 14 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 4.6 g.

Subasta 1010T Lote 46
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 38 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1010T Lote 47
 Agosto 24 2019 11:00
Par de arracaditas con diamantes en oro amarillo de 14k. 40 acentos de diamantes. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1010T Lote 48
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 15 rubíes corte marquís 1.50ct. 25 acentos de diamantes. Talla: 6.

Subasta 1010T Lote 49
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con tres medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas de 15 mm. 45 acentos de diamante

Subasta 1010T Lote 50
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes en plata paladio. 80 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 14.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12