Subasta 1010T Lote 126
 Agosto 24 2019 11:00
Prendedor con perlas en oro amarillo de 18k. 8 perlas cultivadas color blanco de 5 mm. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1010T Lote 127
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo con onix en oro amarillo de 10k. mosaico de onix fracturado. Talla: 7. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1010T Lote 128
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con calcedonias en oro amarillo de 12k. 3 calcedonia corte cabujón. Talla: 6. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1010T Lote 129
 Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes en plata paladio. 3 diamantes corte brillante. Color: I-J. Claridad: SI2- I1. 1.10ct.

Subasta 1010T Lote 130
 Agosto 24 2019 11:00
Tarjetero en marfil con cinco hojas de marfil. Medidas: 55 x 79 mm. Peso: 31.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 131
 Agosto 24 2019 11:00
Luna R. Pareja. Firmado en una pierna. Bronce 3/9. Con base de mármol rosado jaspeado. Dimensiones: 30 x 15 x 29 cm.

Subasta 1010T Lote 132
 Agosto 24 2019 11:00
Busto de Tutankamón. China. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Decorado con esmalte dorado y jeroglíficos. 55 x 38 x 32 cm.

Subasta 1010T Lote 133
 Agosto 24 2019 11:00
Diana cazadora. México. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con base. Dimensiones: 43 x 22 x 13 cm.

Subasta 1010T Lote 134
 Agosto 24 2019 11:00
Tara. Sudeste asiático. SXX. Elaborada en madera estucada y dorada. Acabado a manera de metal dorado. Con base. 31 x 15 x 18 cm.

Subasta 1010T Lote 135
 Agosto 24 2019 11:00
Pareja de aguadores. Austria. Primera mitad del SXX. Elaborados en terracota policromada. Marcadas: Austria 517. 51 x 14 x 16 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1010T Lote 136
 Agosto 24 2019 11:00
Julius Paul Schimidt-Felling. Marco Antonio y Cleopatra. Firmados y fechados 1903. Marmolina policromada. 38 x 23 x 13 cm. (mayor)
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1010T Lote 137
 Agosto 24 2019 11:00
Georges Van Der Straeten. Amantes. Firmada y fechada 85. Terracota. Referida: ALEGRAS EDITEUR PARIS. 39 x 31 x 24 cm.

Subasta 1010T Lote 138
 Agosto 24 2019 11:00
Santo con capelo. México. SXX. En talla de madera estucada y policromada. Con paredes de cristal y candelero en la parte superior.

Subasta 1010T Lote 139
 Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Amorcillos con canasto. Elaborados en pasta policromada con esmalte dorado. 64 x 42 x 36 cm.

Subasta 1010T Lote 140
 Agosto 24 2019 11:00
Lambert Escaler. Busto de doncella. Estilo Art Nouveau. Firmada. Terracota policromada. 58 x 42 x 37 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1010T Lote 141
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE 5 LIBROS DE HISTORIA DE MÉXICO. Consta de: a) Breve Historia de México b) Compendio de Historia de México c) México Viejo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1010T Lote 142
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE 2 LIBROS: Viaje al Polo Sur.Nordenskjöld, Otto. Barcelona: Establecimiento Tipografico de la Casa Editorial Maucci, 1904.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1010T Lote 143
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE 2 LIBROS SOBRE MEDICINA DEL S. XIX: Lecons du Docteur Broussais sur les Phlegmasies Gastriques / Taité de Pharmacie Théorique

Subasta 1010T Lote 144
 Agosto 24 2019 11:00
Catálogos Especiales de la Librería de Ramón de S. N. Araluce. México - Barcelona: Ramón de S. N. Araluce, 1904, 1905 y 1903.

Subasta 1010T Lote 145
 Agosto 24 2019 11:00
Coffinieres, A. S. G. / Soglia, Joannis Cardinalis. Traité de la Liberté Individuelle / Insitutiones Juris Private. Paris: 1840. Pzas:2

Subasta 1010T Lote 146
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de 3 libros del Siglo XIX sobre Derecho. Devoti, Joannis / Cavallario, Dominico. Madrid: 1801, 1821 y 1847.

Subasta 1010T Lote 147
 Agosto 24 2019 11:00
Díaz, Adolfo - Garibay, Francisco. Apuntes de Magnetismo Terrestre. México: Oficina Tip. de la Secretaría Fomento, 1887. Con 12 láminas

Subasta 1010T Lote 148
 Agosto 24 2019 11:00
Fond, Sigaud de la. Elementos de Física Teórica y Experimental. Madrid: Imprenta Real, 1787. Tomos I, II y VI.

Subasta 1010T Lote 149
 Agosto 24 2019 11:00
TRES LIBROS SOBRE DERECHO DEL SIGLO XVIII Y XIX. Higuera, Ramón Antonio / Castro, Juan Antonio. Madrid: 1796, 1820 y 1829

Subasta 1010T Lote 150
 Agosto 24 2019 11:00
Larrañaga, Joseph Rafael Traducción de las Obras de el Príncipe de los Poetas Latinos Publio Virgilio Maron a Metro Castellano Méx:1787

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12